Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8

Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8

Mozilla Foundation выпустит версию браузера Firefox для планшетов на Windows 8 на архитектуре ARM. Произойдет это уже в 2012 году, подчеркивает Lenta.ru.

Приложение будет предназначено для интерфейса Metro. Оно будет спроектировано с учетом того, что его будут запускать на устройствах с сенсорным управлением. Браузер получит полноэкранный режим, а в свернутом виде Firefox будет занимать либо пять шестых либо одну шестую экрана.

Планшетный Firefox сохранит большинство элементов компьютерного браузера - адресную строку, панель приложений, вкладки и кнопки навигации, и будет использовать тот же самый движок - Gecko.

Пробные разработки для Windows 8 Mozilla Foundation представит в апреле-июне, а альфа-версия, по плану, выйдет во второй половине года.

"Планшетная" Windows 8 объединяет два разных интерфейса - Metro и традиционный, схожий с интерфейсом Windows 7. Точные сроки выхода ОС не называются, но предполагают, что это произойдет до конца 2012 года.

Напомним, пару недель назад Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 10. 

Другие новости по теме

Mozilla выпустила бета-версию браузера для Windows 8 Mozilla выпустила бета-версию браузера для Windows 8
Сегодня, 5 октября, Mozilla выпустила бета-версию браузера Firefox для операционной системы Windows 8, оптимизированную для сенсорного дисплея.

Mozilla представила десятую версию Firefox Mozilla представила десятую версию Firefox
Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 10. Загрузить приложение можно на сайте Mozilla.

Microsoft намерена выпустить Windows 8 с новым логотипом Microsoft намерена выпустить Windows 8 с новым логотипом
Компания Microsoft намерена представить новый логотип для разрабатываемой ОС Windows 8, схематично изображающий окно, который заменит разноцветный флаг, используемый в разных вариациях уже порядка 20 лет, говорится в блоге компании.

Mozilla выпустит браузер для iPad Mozilla выпустит браузер для iPad
Mozilla ведет разработку браузера для планшетов iPad, сообщает блог The Verge со ссылкой на презентацию компании. Веб-обозреватель получит название Junior.

Mozilla представила седьмую версию браузера Firefox Mozilla представила седьмую версию браузера Firefox
Mozilla Foundation представила седьмую версию браузера Firefox, говорится в блоге разработчиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: