Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования

Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования

Государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways заявила о первой прибыли за восемь лет работы.

В минувшем году компания заработала $14 млн, сообщает gulfnews. При этом выручка авиакомпании за 2011 год составила $4,1 млрд, а это на треть больше, чем в предыдущем году. Благодаря таким результатам Etihad Airways стала третьим по прибыльности арабским авиаперевозчиком после Emirates Airline и Air Arabia.

За указанный период Etihad Airways перевезла 8,3 млн пассажиров, в то время как в 2010 году пассажиропоток составил на 17% меньше - 7,1 млн человек.

Национальная авиакомпания ОАЭ была создана в 2003 году. На данный момент самолеты Etihad Airways летают по 83 направлениям в страны Ближнего Востока, Африки, Европы, Азии, Австралии и Северной Америки. Компания использует 65 лайнеров Airbus и Boeing.

Между тем, Etihad принадлежит 29,21% акций второго по величине немецкого авиаперевозчика - Airberlin.

Напомним, в январе сообщалось, что Etihad Airways решила увеличить долю в обремененной долгами Air Berlin с 3% до почти 30%, потратив на это около 73 млн евро. Немецкий авиаперевозчик при этом является вторым по величине в стране.

Другие новости по теме

Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты
Авиакомпания из ОАЭ Etihad Airways решила увеличить долю в обремененной долгами Air Berlin с 3% до почти 30%, потратив на это около 73 млн евро.

Николь Кидман раскритиковали за рекламу Etihad Airways Николь Кидман раскритиковали за рекламу Etihad Airways
Американскую ассоциацию профессиональных бортпроводников возмутило появление Кидман в ролике авиакомпании.

Kuwait Airways объявила о прекращении полетов над территорией Ирака Kuwait Airways объявила о прекращении полетов над территорией Ирака
Самолеты Kuwait Airways прекращают полеты над территорией Ирака.

Второй по величине немецкий авиаперевозчик объявил себя банкротом Второй по величине немецкий авиаперевозчик объявил себя банкротом
Решение было принято после того, как главный акционер объявил о прекращении дальнейшего финансирования Air Berlin.

Названы лучшие авиакомпании мира Названы лучшие авиакомпании мира
Лучшей авиакомпанией мира в 2012 году признана Qatar Airways. Компания занимает первое местов рейтинге второй год подряд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: