Украинский производитель сыра вынужден приостановить производство из-за запрета РФ

Украинский производитель сыра вынужден приостановить производство из-за запрета РФ

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине Молочный Альянс приостанавливает производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета поставок продукции предприятия в РФ.

"Мы вынуждены с 9 февраля остановить производство сыра на Пирятинском сырзаводе, отказаться от значительных объемов молока, которое завод покупал у хозяйств и населения. В то же время, мы будем продолжать переговоры, пытаясь обоюдно решить непонятную для нас проблему", - говорится в сообщении холдинга.

Руководство компании отмечает, что восприняло решение Роспотребнадзора запретить ввоз и реализацию сыров Пирятинского сырзавода в России с "тревогой, непониманием и надеждой, что данная ситуация все же изменится к лучшему". Вместе с тем, в компании подчеркнули, что сырзавод не производил, не производит и не планирует производить сырный продукт.

"Мы даже не имеем на предприятии оборудования, с помощью которого можно было бы вносить растительные жиры в смесь для варки сыра", - отмечается в сообщении. Молочный Альянс напомнил, что завод проверяли многочисленные комиссии Украины и России и холдинг готов пройти повторные проверки в любой момент.

Украинский производитель сыра вынужден приостановить производство из-за запрета РФ
  Сыры трех украинских производителей запретили в России 
Поскольку службы Роспотребнадзора не доверяют результатам анализов украинских лабораторий, компания обратилась с просьбой к партнерам, реализующим пирятинские сыры в РФ, сдать имеющиеся у них образцы на экспертизу в независимые российские лаборатории. "Анализы подтвердили, что вся продукция соответствует требованиям российского техрегламента", - подчеркивает компания.

Другие новости по теме

Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра
На территорию России запретили ввозить около 128,5 тонн украинского сыра по причине несоответствия техническому регламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

Источник: Глансанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром Источник: Глансанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром
Глансанврач РФ демонстративно отказался встречаться с прибывшим в Москву украинским министром, сообщает Укринформ со ссылкой на собственный источник.

Источник: Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром Источник: Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром
Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с прибывшим в Москву украинским министром, сообщает Укринформ со ссылкой на собственный источник.

Россия не допустила к продаже более 300 тонн украинского сыра Россия не допустила к продаже более 300 тонн украинского сыра
Роспотребнадзор не допустил к продаже на территории России 312 тонн украинских сыров двух производителей - ЧП КФ Прометей филиал Менский Сыр и ООО Гадячсыр.

Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора
По состоянию на начало недели в Москве были проверены 55 из 62 украинских образцов сыра, говорится в сообщении Роспотребнадзора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: