ГОК Ахметова завершил год со сверхприбылью в 6,5 млрд грн

ГОК Ахметова завершил год со сверхприбылью в 6,5 млрд грн

Подконтрольный входящему в СКМ Рината Ахметова Метинвесту ПАО Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог) по итогам 2011 года нарастило чистую прибыль вдвое по сравнению с 2010 годом - до 6 млрд 584,382 млн грн.

Как сообщили Корреспондент.biz в ИГ ТАСК, Ингулецкий ГОК опубликовал информацию о проведении очередного собрания акционеров 16 марта и раскрыл предварительные финансовые результаты 2011 года.

По данным экспертов, финансовая отчетность Ингулецкого ГОКа достаточно сильная, несмотря на сокращение чистой прибыли во втором полугодии на 40% по сравнению с первым.

"Снижение прибыльности ГОКа во втором полугодии было обусловлено резким снижением экспортных и внутренних цен на железорудный концентрат и сокращением объемов производства во втором полугодии на 4% относительно предыдущего периода", - отмечает Вячеслав Иванишин из аналитического департамента ИГ ТАСК.

Он отметил при этом, что аналогичные факторы внешней среды влияли на другие горнорудные предприятия Метинвеста - Северный и Центральный ГОК. 

Напомним, что ранее входящий в группу Метинвест Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль в 2,15 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 4 млрд 752,641 млн грн.

Как сообщалось, Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Днепропетровская обл.), входящий в группу Метинвест, в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль на 90,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 1 млрд 890,267 млн грн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Еще один ГОК Ахметова и Новинского по итогам девяти месяцев увеличил чистую прибыль более чем вдвое Еще один ГОК Ахметова и Новинского по итогам девяти месяцев увеличил чистую прибыль более чем вдвое
Входящий в группу Метинвест Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль в 2,15 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 4 млрд 752,641 млн грн.

Центральный горнообогатительный комбинат Ахметова продолжает наращивать сверхприбыль, попутно сокращая персонал Центральный горнообогатительный комбинат Ахметова продолжает наращивать сверхприбыль, попутно сокращая персонал
ПАО Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Днепропетровская обл.), входящее в группу Метинвест, по итогам работы в 2011 году увеличило чистую прибыль в два раза по сравнению с 2010 годом - до 2 млрд 599,195 млн грн.

Холдинг Новинского завершил год с прибылью в 221 тыс. грн Холдинг Новинского завершил год с прибылью в 221 тыс. грн
Подконтрольный российскому бизнесмену Вадиму Новинскому ЧАО Смарт-холдинг в 2011 году получил 221 тыс. грн неконсолидированной чистой прибыли, в то время как в 2010 году этот показатель составлял 10 тыс. грн.

Крупнейший комбинат Ахметова сократил чистую прибыль более чем в три раза Крупнейший комбинат Ахметова сократил чистую прибыль более чем в три раза
ПАО Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Днепропетровская обл.), которое входит в группу Метинвест, в 2012 году уменьшило чистую прибыль на 70,4% до 770,077 млн грн с 2 млрд 599,195 млн грн в 2011 году.

Успех Ахметова и Новинского: за девять месяцев ЦГОК нарастил чистую прибыль почти в два раза Успех Ахметова и Новинского: за девять месяцев ЦГОК нарастил чистую прибыль почти в два раза
ЦГОК за 9 месяцев 2011 года нарастил чистую прибыль почти в два раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: