Журналисты Reuters намерены впервые за 25 лет провести забастовку

Журналисты Reuters намерены впервые за 25 лет провести забастовку

Журналисты агентства Reuters (Thomson Reuters) впервые за 25 лет проведут двухдневную забастовку в Великобритании из-за разногласий с руководством по поводу повышения заработной платы, говорится в заявлении британского Национального профсоюза журналистов National Union of Journalists.

Акцию, которая начнется 9 февраля и продлится в течение 48 часов, поддержали 83% членов профсоюза в агентстве.

Главным поводом стало разногласие с руководством компании касательно повышения заработной платы, которое должно покрыть инфляцию в Великобритании, составляющую более 4%. Руководство же компании предложило повышение только на 1,75%.

"Thomson Reuters должна взять на себя ответственность за диспут. Компания проигнорировала неоднократные предупреждения о том, что представители (профсоюза) достигли точки кипения за годы повышения заработной платы ниже уровня инфляции", - говорится в заявлении профсоюза.

Агентство Reuters является одним из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, основанном в Лондоне в 1851 году.

Напомним, что за девять месяцев 2011 года чистая прибыль медиакомпании Thomson Reuters Corp., владеющей новостным агентством Reuters, выросла на 70,9% и составила $1,21 млрд. При этом выручка компании за отчетный период увеличилась на 6% - до $3,453 млрд.

14 октября 2011 года агентству Reuters исполнилось 160 лет.

Другие новости по теме

Прибыль Thomson Reuters выросла на 70% Прибыль Thomson Reuters выросла на 70%
За девять месяцев 2011 года чистая прибыль медиакомпании Thomson Reuters Corp., владеющей новостным агентством Reuters, выросла на 70,9% и составила $1,21 млрд.

Журналисты Reuters отказались от забастовки Журналисты Reuters отказались от забастовки
Журналисты информационного агентства Reuters отказались от планировавшейся забастовки из-за согласия руководства пересмотреть зарплату.

Thomson Reuters лишится подразделения за более чем миллиард долларов Thomson Reuters лишится подразделения за более чем миллиард долларов
Поставщик финансовой информации Thomson Reuters Corp продаст свое подразделение в области здравоохранения частной инвестиционной компании Veritas Capital за $1,25 млрд, сообщила компания.

В Reuters сменилось руководство
Пост главного редактора Reuters покинул Дэвид Шлезингер. Его сменил Стивен Адлер - бывший главный редактор журнала BusinessWeek.

Глава Thomson Reuters уходит в отставку Глава Thomson Reuters уходит в отставку
Исполнительный директор канадско-британской информационной корпорации Thomson Reuters Том Глосер с 1 января 2012 года уходит в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: