После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки

После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки

Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины временно недоступен из-за большого количества посетителей, а также возможных DDoS-атак, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД.

"Проблемы с сайтом возникли из-за большого количества посетителей в связи с информацией о закрытии интернет-ресурса ЕХ.UA, а также в связи с возможными DDoS -атаками", - сказали в управлении МВД.

В настоящее время специалисты пытаются восстановить работу сайта.

Напомним, ранее во вторник на сайте МВД появилась информация о том, что милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

"Поводом к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, послужили обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения – международных корпораций Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc. и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт EX.UA", - отмечалось в сообщении.

Другие новости по теме

После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DОS-атаки После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DОS-атаки
Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины временно недоступен из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД.

Сайт Президента Украины работает с перебоями Сайт Президента Украины работает с перебоями
Сегодня утром, 1 февраля, сайт Президента Украины Виктора Януковича работает с перебоями.

МВД временно перешло на Facebook МВД временно перешло на Facebook
Министерство Внутренних Дел Украины из-за продолжающихся перебоев в работе своего сайта рекомендует временно пользоваться аккаунтами МВД в социальной сети Facebook.

Закрытие EX.UA: МВД не может восстановить доступ к своему сайту Закрытие EX.UA: МВД не может восстановить доступ к своему сайту
Сегодня утром, 1 февраля, не работает сайт Министерства внутренних дел. В МВД заявили, что работают по возобновлению доступа к своему сайту.

Перебои в работе сайта МВД: министерство временно перешло на Facebook Перебои в работе сайта МВД: министерство временно перешло на Facebook
Министерство Внутренних Дел Украины из-за продолжающихся перебоев в работе своего сайта рекомендует временно пользоваться аккаунтами МВД в социальной сети Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: