Уолл-Стрит снова в панике: Европа никак не может решить, что делать с долгами Греции

Уолл-Стрит снова в панике: Европа никак не может решить, что делать с долгами Греции

Фондовые индексы США снизились в начале торгов понедельника из-за опасений по поводу финансового состояния Европы на фоне споров Афин и Берлина о мерах борьбы с дефицитом греческого бюджета.

Под ударом оказались акции банков после сообщения о том, что Германия требует от Греции передать контроль над бюджетной политикой европейским институтам в рамках обсуждения второй программы финансовой помощи Афинам.

Проблемы Греции еще сильнее размывают и без того неясную общую картину перед саммитом европейских лидеров, которые должны сегодня согласовать параметры постоянного антикризисного механизма.

На открытии торгов Dow Jones снизился на 0,78% до 12.561,31 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,95% до 1.303,81 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 0,91% до 2.790,98 пункта.

Не смогла утешить рынок свежая порция макроэкономической статистики США за час до открытия рынка. Личные расходы населения США в декабре не изменились в месячном исчислении, так как американцы решили воспользоваться ускорением роста доходов и активнее копить. 

Ранее сообщалось, что правительство Германии разработало план, согласно которому Греция должна передать специальному комиссару Европейского союза контроль за своим налогообложением и государственными расходами.

Другие новости по теме

Итоги торгов на международном фондовом рынке за 11 апреля Итоги торгов на международном фондовом рынке за 11 апреля
Индекс DOW JONES опустился на -143.47 пункта.

Мировые фондовые рынки закрылись в минусе, кроме азиатских
По итогам торгов во вторник на мировых фондовых рынках продолжилось падение практически всех ведущих индексов, за исключением азиатских

Рынок акций РФ открылся снижением Рынок акций РФ открылся снижением
Индекс ММВБ снизился на 0,38%, индекс РТС потерял 0,4%.

Итоги торгов на международном фондовом рынке за 3 марта Итоги торгов на международном фондовом рынке за 3 марта
По итогам торгов 3 марта, на мировых фондовых рынках снова наблюдалось разнонаправленное движение ведущих индексов.

Итоги торгов на международном фондовом рынке за 03 марта Итоги торгов на международном фондовом рынке за 03 марта
По итогам торгов 3 марта, на мировых фондовых рынках снова наблюдалось разнонаправленное движение ведущих индексов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: