Янукович заверил присутствующих на Украинском ланче в Давосе, что Украина и РФ обречены на компромисс

Янукович заверил присутствующих на Украинском ланче в Давосе, что Украина и РФ обречены на компромисс

Украина и Россия обречены на компромисс по газовому вопросу, заявил во время традиционного украинского ланча в Давосе Президент Украины Виктор Янукович.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что Украина платит самую высокую в мире цену на газ.

"Еще предстоит выяснить, кто и за что наказал Украину такой высокой ценой на газ", - добавил при этом он.

Вместе с тем, говоря по поводу интеграции с Россией, Президент заявил, что "там, где выгодно, нужно интегрироваться".

"Там, где сможем повлиять, снизим высокие зарплаты, а деньги направим социально незащищенным людям", - заверил при этом он присутствующих.

Кроме того, Президент заверил присутствующих, что украинские власти постоянно улучшают условия для ведения бизнеса и инвестиций.

Напомним, сегодня, 27 января, Фонд Виктора Пинчука организовывает традиционный Украинский ланч в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович не будет участвовать в украинском ланче в Давосе Янукович не будет участвовать в украинском ланче в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович будет участвовать в традиционном украинском ланче в Давосе, поскольку в пятницу должен быть в Киеве.

27 января состоится традиционный украинский ланч в Давосе 27 января состоится традиционный украинский ланч в Давосе
В пятницу, 27 января 2012 года, в 12:30 (GMT+1) в швейцарском Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 8-ю Украинскую ланч-конференцию, приуроченную к ежегодной встрече Всемирного Экономического Форума.

Янукович уповает на социальную справедливость в вопросе повышения цен на газ для украинцев Янукович уповает на социальную справедливость в вопросе повышения цен на газ для украинцев
Социально незащищенные слои населения Украины не должны страдать из-за высокой цены на газу, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

Канапе с салом и колбаска с дерунами: стало известно меню Украинского ланча в Давосе Канапе с салом и колбаска с дерунами: стало известно меню Украинского ланча в Давосе
Корреспондент.net выяснил, чем будут угощать гостей Украинского ланча, который сегодня, 27 января, состоится в швейцарском Давосе.

Янукович готов идти в ЕС, пока хватит сил
Президент Украины Виктор Янукович готов идти по пути вступления в Европейский Союз столько, насколько у его и у украинского народа хватит сил



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: