Роспотребнадзор: Состав украинских сыров несоответствует информации на этикетке

Роспотребнадзор: Состав украинских сыров несоответствует информации на этикетке

Российская санитарная служба пришла к выводу о том, что украинские производители сыра нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции.

Сайт Роспотребнадзора сообщил в понедельник вечером о том, что ведомство провело выборочное исследование образцов сыров, находящихся на российском рынке.

"Установлено, что все 14 образцов сыров имеют в составе растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке, что вводит в заблуждение потребителя продукции и является нарушением федерального закона Технический регламент на молоко и молочную продукцию от 12.06.08 номер 88-ФЗ", - говорится в сообщении ведомства.

"Проведенные исследования выявили несоответствие сыров по содержанию жирных кислот, пальмитолеиновой и линолевой: сыр Родриго - изготовитель ООО Гадячсыр (Полтавская обл.), сыр Мраморный - изготовитель ЧП КФ Прометей (Черниговская обл. г. Мена), сыр Российский классический, сыр Голландский брусковый, сыр Костромской - изготовитель ПАО Баштанский сырзавод (Николаевская обл.), сыр Король Артур со вкусом топленого молока - изготовитель ЧП Рось, филиал Роменский молочный комбинат (Сумская обл.), сыр Охотничий брусковый с паприкой, перцем, петрушкой и чесноком, сыр Российский классический - изготовитель ПАО Бель Шостка Украна (Сумская обл.), сыр Сметанковый - изготовитель ЧП КФ Прометей (Черниговская обл. г. Мена)", - сообщил Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор: Состав украинских сыров несоответствует информации на этикетке
  В 2011 году Украина экспортировала в Россию 139 тыс. тонн сыра

Другие новости по теме

Роспотребнадзор: Состав украинских сыров не соответствует информации на этикетке Роспотребнадзор: Состав украинских сыров не соответствует информации на этикетке
Российская санитарная служба пришла к выводу о том, что украинские производители сыра нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции.

Россия не допустила к продаже более 300 тонн украинского сыра Россия не допустила к продаже более 300 тонн украинского сыра
Роспотребнадзор не допустил к продаже на территории России 312 тонн украинских сыров двух производителей - ЧП КФ Прометей филиал Менский Сыр и ООО Гадячсыр.

Роспотребнадзор проверяет каждую партию украинских сыров - Онищенко Роспотребнадзор проверяет каждую партию украинских сыров - Онищенко
Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжает работать в режиме проверки каждой партии сыров, экспортированных в РФ из Украины, заявил глава службы Геннадий Онищенко.

Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора
По состоянию на начало недели в Москве были проверены 55 из 62 украинских образцов сыра, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра
На территорию России запретили ввозить около 128,5 тонн украинского сыра по причине несоответствия техническому регламенту РФ на молоко и молочную продукцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: