Не все так плохо: в Германии снизилось число безработных

Не все так плохо: в Германии снизилось число безработных

Количество безработных в Германии в декабре 2011 года снизилось с учетом сезонных факторов на 22 тыс. человек по сравнению с предыдущим месяцем, до 2,780 млн, сообщило министерство труда.

Опрошенные Reuters аналитики ожидали, что этот показатель снизится на 10 тыс. человек.

Уровень безработицы снизился до 6,8% по сравнению с 6,9% в ноябре. Без учета сезонных факторов число безработных в декабре составило 2,888 млн человек.

Недавно сообщалось, что число обращений за пособием по безработице в США сократилось до 364 тыс. человек, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост до 375 тыс.

Напомним, что уровень безработицы в США в ноябре снизился до 8,6% с 9% месяцем ранее, достигнув наболее низкого уровня за последние два с половиной года.

Меж тем, согласно опросу, проведенному по заказу Би-би-си в 23 странах, людей все больше беспокоит рост безработицы. Самой главной проблемой в мире, согласно исследованию, люди считают коррупцию. Россиян волнует рост цен на продовольствие.

Другие новости по теме

В США сокращается количество нуждающихся в получении пособия по безработице В США сокращается количество нуждающихся в получении пособия по безработице
Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 364 тыс. человек, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост до 375 тыс.

Уровень безработицы в Испании побил 15-летний рекорд Уровень безработицы в Испании побил 15-летний рекорд
Число зарегистрированных безработных в Испании по состоянию на конец декабря 2011 года выросло до 4,42 млн человек - это самый высокий уровень, начиная с 1996 года.

В Германии начала расти безработица В Германии начала расти безработица
Количество безработных в Германии в октябре 2012 года выросло с учетом сезонных факторов на 20 тыс. человек по сравнению с предыдущим месяцем до 2,937 млн человек, сообщило министерство труда.

Безработица в Германии в апреле составила 7,8%
В апреле текущего года уровень безработицы в Германии с учетом сезонных колебаний составил 7,8%

Число безработных в Украине выросло до 585,6 тыс. человек
Уровень безработицы в Украине за январь текущего года увеличился на 7,4% - до 585,6 тыс. человек, по сравнению с декабрем прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: