Кабмин заблокировал инициированное Укрзалізницей повышение тарифов в пригородных поездах

Кабмин заблокировал инициированное Укрзалізницей повышение тарифов в пригородных поездах

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отменил решение «Укрзализныци» о повышении стоимости проезда в пригородных электропоездах, сообщили Корреспондент.biz в Кабмине.

Как он заявил в комментарии для журналистов, решение повышать стоимость проезда не было обоснованным, и его не согласовали с Кабинетом Министров Украины.

Андрей Клюев поручил Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Госфиннспекции и Нацгосслужбе провести служебное расследование о порядке принятия данного решения компанией Укрзалізниця.

Первый вице-премьер-министр также сообщил, что в первом квартале 2012 года на одном из заседаний правительства планируется рассмотрение информации о программе развития пригородного железнодорожного транспорта Украины.

Напомним, государственная администрация железных дорог Украины, Укрзалізниця, планировала повысить тарифы в пригородном сообщении. 

Так, с целью более полного возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров в пригородном сообщении, с 12 января 2012 года по Днепропетровской, Криворожской, Запорожской и Крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги должны были быть введены в действие новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Укрзалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении Укрзалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении
Государственная администрация железных дорог Украины, Укрзалізниця, решила повысить тарифы в пригородном сообщении, говорится в сообщении госкомпании.

Укразалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении Укразалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении
Государственная администрация железных дорог Украины, Укрзалізниця, решила повісить тарифі в пригородном сообщении, говорится в сообщении госкомпании.

Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет
Стоимость билетов в международном железнодорожном сообщении не возрастет, сообщили Корреспондент.biz в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

В трех областях Украины значительно подорожает проезд в пригородных поездах В трех областях Украины значительно подорожает проезд в пригородных поездах
С 1 февраля на Южной железной дороге начинают действовать новые тарифы на проезд в пригородном пассажирском сообщении. Цена проезда была согласована с облгосадминистрациями Харьковской, Полтавской и Сумской областей, заявили в компании.

Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця официально заявляет, что вопрос расчетов стоимости и установления тарифов на проезд пассажиров железнодорожным транспортом не входит в сферу ее компетенции, а устанавливается исключительно актами Кабинета министров Украины, сообщили в Укрзалізниці.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: