НКРЭ повысила предельную цену на газ для промпотребителей и бюджетных организаций

НКРЭ повысила предельную цену на газ для промпотребителей и бюджетных организаций

С января 2012 года нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики Украины, увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 3,8%.

Как сообщает Интерфакс-Украина, сегодня было принято решение о том, что с нового года цена для них вырастет с 3,382 тыс. грн до 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).

При пересмотре тарифов комиссия исходила из прогнозируемой НАК Нафтогаз Украины цены импортного газа на первый квартал 2012 года в размере $416 за 1 тыс. куб. м.

Напомним, с января нынешнего года НКРЭ повысила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 4,3% (на 94,8 грн) - до 2,282 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.

С апреля предельный уровень цены возрос до 2 тыс. 553,2 грн, с июля - до 3 тыс. 023,5 грн за 1 тыс. куб. м, а с октября - до 3 тыс. 382 грн.

Вчера Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), заявила, что не видит неотложной необходимости в пересмотре тарифов на тепловою энергию для населения, несмотря на заложенную в бюджете на 2012 год высокую цену на газ.

Другие новости по теме

НКРЭ повысила цены на газ для промпредприятий на 9,8%
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины с августа увеличивает предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравниваемых к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 9,8%

С 1 апреля увеличится предельная цена на газ для промпотребителей и бюджетных организаций – НКРЭ С 1 апреля увеличится предельная цена на газ для промпотребителей и бюджетных организаций – НКРЭ
Повышение составит 29,1% и 64,2% соответственно.

НКРЭ резко повысила цены на газ для промышленности и бюджетных организаций НКРЭ резко повысила цены на газ для промышленности и бюджетных организаций
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила на октябрь предельные цены на газ для бюджетных организаций и учреждений, промышленных потребителей на 11,86% с 3 023,5 гривны/тыс. куб. м до 3 382 гривен/тыс. куб. м (без НДС).

С декабря увеличат цены на газ для промпотребителей С декабря увеличат цены на газ для промпотребителей
Предельные цены на газ для промпотребителей и бюджетных организаций повысят на 15,7%.

Нацкомуслуг советует встречать Новый год в хорошем настроении: вопрос о пересмотре тарифов на тепло не стоит Нацкомуслуг советует встречать Новый год в хорошем настроении: вопрос о пересмотре тарифов на тепло не стоит
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), не видит неотложной необходимости в пересмотре тарифов на тепловою энергию для населения, несмотря на заложенную в бюджете на 2012 год высокую цену на газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: