Азаров уверен в компромиссе на переговорах с Россией по газу

Азаров уверен в компромиссе на переговорах с Россией по газу

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что надеется на компромиссное решение в газовых переговорах с Россией.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вчера был проведен очередной раунд газовых переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, уверен, компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время. Мы оставили в Москве группу экспертов во главе с министром энергетики Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Они окончательно согласуют все вопросы и формулировку нового договора", - отметил премьер.

Рассказывая о внеочередном заседании Кабмина, Азаров заметил, что после тщательного взвешивания ситуации он принял решение провести внеочередное заседание правительства для рассмотрения проекта бюджета на 2012 год.

"Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимость от того, когда будет соглашение по газу. Только что заседание завершилось. Правительство утвердило консервативный, очень жесткий, но сбалансированный и реалистичный проект бюджета. Это гарантия, что опираясь на собственные силы, Украина будет развиваться. Невзирая на кризис в еврозоне и давление растущих цен на газ. Это сложное решение. Но честное и ответственное. Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку", - подытожил Азаров.

Ранее глава российского газового монополиста Алексей Миллер заявил: "Новогодних подарков не будет". Он имел в виду, что до конца года Украина и Россия о цене на газ на следующий год в декабре договориться не смогут. 

Другие новости по теме

Источник: Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы Источник: Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы
Украинская делегация во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко вернулась в Киев из Москвы, сообщил источник в правительстве.

Минэнерго: Следующий раунд газовых переговоров состоится 15 января с хорошими перспективами Минэнерго: Следующий раунд газовых переговоров состоится 15 января с хорошими перспективами
Украина и Россия проведут следующий раунд переговоров по газовой тематике 15 января 2012 года, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Шаг за шагом. Азаров рассказал о прогрессе в переговорах с Россией по газу Шаг за шагом. Азаров рассказал о прогрессе в переговорах с Россией по газу
Украина постепенно в ходе переговоров с Россией приближается к разрешению спорных газовых вопросов, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Янукович уверен, что договорится с Россией по газу Янукович уверен, что договорится с Россией по газу
Сегодня, 21 декабря, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что уверен в позитивном решении газового вопроса.

Азаров надеется, что в переговорах с РФ по газу удастся достичь компромисса Азаров надеется, что в переговорах с РФ по газу удастся достичь компромисса
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется на достижение компромиссного решения в украинско-российских переговорах по цене на газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: