Приватизацией украинских энергокомпаний заинтересовались десять претендентов

Приватизацией украинских энергокомпаний заинтересовались десять претендентов

Сегодня, 16 декабря, стало известно, что договоры о конфиденциальности в отношении трех объявленных к продаже энергокомпаний - Днипроэнерго, Донецкоблэнерго и Закарпаттяоблэнерго - подписано с 10 компаниями-интересантами.

Как сообщает Фонд государственного имущества, Днипроэнерго и Донецкоблэнерго заинтересовались по три компании, Закарпаттяоблэнерго - четыре.

Акции Днипроэнерго (25%) и Донецкоблэнерго (40,061%) были объявлены в продажу 16 ноября 2011 года. Начальная стоимость государственного пакета акций Днипроэнерго составляет 1,174 млн гривен, Донецкоблэнерго - 449,5 млн грн.

Конкурсы по продаже пакетов акций Днипроэнерго и Донецкоблэнерго состоятся 11 января. Конечный срок приема заявлений на участие в конкурсе - 3 января.
Между тем, 30 ноября 2011 года Фонд объявил о продаже
50% акций энергоснабжающего предприятия Закарпаттяоблэнерго. Согласно условиям продажи, начальная стоимость пакета составляет 135 млн грн. Конкурс состоится 20 января, конечный срок приема заявлений - 12 января.
Конкурсы будут транслироваться онлайн на официальном сайте ФГИУ.

Напомним, в начале декабря холдинг ДТЭК, победил в конкурсе на покупку 25% акций Киевэнерго и пообещал вложить в развитие компании около более 12 млрд.

Перед этим ДТЭК приобрел госпакет Захидэнерго (45,1% акций) за 1 млрд 932 млн 100 тысяч гривен ($242млн).

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января
Сегодня, 16 ноября, Фонд государственного имущества Украины объявил конкурсы по продаже 25% акций энергогенерирующей компании ПАО Днипроэнерго (Запорожье) и 40,061% акций областной энергоснабжающей компании ПАО Донецкоблэнерго.

На покупку госпакетов акций Донецкоблэнерго и Днипроэнерго уже нашлись претенденты На покупку госпакетов акций Донецкоблэнерго и Днипроэнерго уже нашлись претенденты
Фонд государственного имущества получил две заявки на участие в конкурсе по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании Донецкоблэнерго и одну заявку на участие в конкурсе по продаже 25% акций энергогенерирующей компании Днипроэнерго, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве.

Украина определилась с тем, за сколько хочет продать 25% Днипроэнерго Украина определилась с тем, за сколько хочет продать 25% Днипроэнерго
Кабинет министров установил, что начальная цена продажи государственного пакета акций ПАО Днипроэнерго в размере 25% уставного капитала на приватизационном конкурсе составляет 1,174 млрд грн.

Холдинг Ахметова подал заявки на покупку еще двух энергокомпаний Холдинг Ахметова подал заявки на покупку еще двух энергокомпаний
Крупнейший частный вертикально-интегрированный энергохолдинг страны ДТЭК, входящий в СКМ Рината Ахметова, подал заявки на участие в конкурсах по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании Донецкоблэнерго и 25% акций энергогенерирующей компании Днипроэнерго.

Власти определились со стартовой ценой продажи госпакета Закарпаттяоблэнерго Власти определились со стартовой ценой продажи госпакета Закарпаттяоблэнерго
Начальная цена продажи государственного пакета акций областной энергоснабжающей компании ПАО Закарпаттяоблэнерго в размере 50% уставного капитала на приватизационном конкурсе составляет 135 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: