Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков

Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков

По решению Fitch, снижен рейтинг американских Goldman Sachs и Bank of America, британского банка Barclays, французского BNP Paribas, немецкого Deutsche Bank и швейцарского Credit Suisse.

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг шести крупнейших банков, объяснив такое решение нестабильностью на мировых финансовых рынках.

В частности, Fitch решила снизить рейтинг американских Goldman Sachs и Bank of America, британского банка Barclays, французского BNP Paribas, немецкого Deutsche Bank и швейцарского Credit Suisse.

Рейтинг агентства "отражает способность той или иной хозяйственной единицы вовремя обслуживать свои финансовые обязательства".

В своем заявлении Fitch отмечает, что американские и европейские банки "особенно чувствительны к растущим проблемам, с которыми сталкиваются финансовые рынки".

Fitch также снизил "рейтинг жизнестойкости" этих шести банков; этот показатель отражает взгляд агентства на "истинную кредитоспособность эмитента" тех или иных ценных бумаг.

Кроме того, "рейтинг жизнестойкости" был также снижен для американского банка Morgan Stanley и французского Societe Generale.

30 ноября агентство Standards & Poor целого ряда крупных финансовых компаний, в том числе Bank of America, Goldman Sachs, Barclays и HSBC.

Мировые банки и международные кредитные рынки страдают от долгового кризиса в зоне хождения евро, в ходе которого некоторым государствам пришлось обратиться за экстренной финансовой помощью для обслуживания своих долгов.

Банки, которые покупают облигации некоторых европейских стран, резко подняли проценты по выплатам; кроме того, финансовые организации стали крайне неохотно предоставлять кредиты друг другу.

На прошлой неделе агентство Moody's снизило рейтинг трех крупнейших французских банков в связи с тем, что они стали испытывать трудности с получением займов.

Другие новости по теме

Fitch угрожает снизить рейтинги крупнейших банков мира Fitch угрожает снизить рейтинги крупнейших банков мира
Агентство Fitch понизило рейтинг UBS AG в ночь с четверга на пятницу и включило семь других банков США и Европы в список на пересмотр с негативным прогнозом, сославшись на проблемы в экономике и на финансовых рынках, а также на ужесточение нормативов.

Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков
Международное рейтинговое агентство Fitch предупредило, что может снизить стабильный прогноз рейтингов американских банков, ведущих масштабные операции на рынках, из-за распространения долгового кризиса в Европе.

Standard & Poor's понизило рейтинги американских банков Standard & Poor's понизило рейтинги американских банков
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших финансовых институтов мира, в числе которых - Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley.

Fitch понизило рейтинги пяти крупных европейских банков Fitch понизило рейтинги пяти крупных европейских банков
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков - французских Banque Federative du Credit Mutuel и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Грузии Fitch повысило долгосрочный рейтинг Грузии
Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Грузии в иностранной и местной валюте до ВВ- с В+.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: