Украинские банки резко сократили чистую прибыль по итогам месяца

Украинские банки резко сократили чистую прибыль по итогам месяца

В ноябре чистая прибыль банков Украины сократилась до 0,3 млрд грн с 0,5 млрд грн в октябре.

Об этом сообщила заместитель директора генерального департамента банковского надзора Нацбанка Украины Наталья Иваненко.

"По итогам октября была получена месячная прибыль 0,5 млрд грн, по итогам ноября - 0,3 млрд грн… Давит груз предыдущих кризисных лет", - сказала она сегодня, 15 декабря.

Как сообщалось, чистый убыток в январе-сентябре 2011 года получили 37 украинских банков, или 21,14% общего количества действующих кредитно-финансовых учреждений, тогда как первое полугодие свели с отрицательным финансовым результатом 33 банка (18,75%), а первый квартал - 32 (18,18%).

Ранее уже сообщалось, что в третьем квартале 2011 года группа крупнейших банков Украины в январе-сентябре 2011 года вернулась к убыткам, которые суммарно составили 3,66 млрд грн ($459 млн) по сравнению с чистой прибылью 878 млн грн по итогам первых шести месяцев текущего года.

Другие новости по теме

Данные НБУ: Каждый пятый украинский банк - убыточный Данные НБУ: Каждый пятый украинский банк - убыточный
Чистый убыток в январе-сентябре 2011 года получили 37 украинских банков, или 21,14% общего количества действующих кредитно-финансовых учреждений, тогда как первое полугодие свели с отрицательным финансовым результатом 33 банка (18,75%), а первый квартал - 32 (18,18%).

Украинские банки подходят к концу года с существенной прибылью Украинские банки подходят к концу года с существенной прибылью
По итогам января-ноября суммарная прибыль коммерческих банков составила 4,358 млрд грн, говорится в сообщении Национального банка.

В Украине возросло количество убыточных банков В Украине возросло количество убыточных банков
По итогам второго квартала количество убыточных банков в Украине возросло до 19, или до 11% от общего числа действующих в стране кредитно-финансовых учреждений, сообщил НБУ.

Один из крупнейших украинских банков сменил убытки на прибыль Один из крупнейших украинских банков сменил убытки на прибыль
Чистая прибыль УкрСиббанка в январе-сентябре 2012 года составила 59,636 млн грн, тогда как за аналогичный период 2011 года его чистый убыток составлял 1,395 млрд грн.

Банки из группы крупнейших сообщают о миллионной прибыли по итогам года Банки из группы крупнейших сообщают о миллионной прибыли по итогам года
По итогам 2012 года входящий в группу крупнейших Райффайзен Банк Аваль получил чистую прибыль в размере 33,847 млн грн, говорится в сообщении финучреждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: