Еврокомиссия заподозрила Apple в картельном сговоре с издателями

Еврокомиссия заподозрила Apple в картельном сговоре с издателями

Еврокомиссия начала расследование в отношении компании Apple - производителя популярных устройств iPad и iPhone, а также нескольких крупных книгоиздателей. IT-гиганта и издателей подозревают их в сговоре с целью управления ценами на европейском рынке электронных книг.

Помимо Apple фигурантами расследования стали издательство Hachette Livre (входит во французскую медиагруппу Lagardere), американское издательство HarperCollins (принадлежит NewsCorp Руперта Мёрдока), Simon & Schuster (входит в CBS Corporation), Penguin Group (часть британского медиахолдинга Pearson PLC), а также немецкая издательская группа Verlagsgruppe Georg von Holtzbrinck.

Другие новости по теме

Евросоюз рассчитывает решить конфликт с Apple через несколько месяцев Евросоюз рассчитывает решить конфликт с Apple через несколько месяцев
Проблемная ситуация с ценами на электронные книги, в котором участвует Apple и несколько издательств, будет разрешена в течении пары месяцев, убежден Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния.

Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро
Антимонопольный регулятор Италии AGCM оштрафовал компанию Apple на 900 тысяч евро за отказ вводить на свою продукцию гарантию, сообщает Agence France-Presse.

В США начато расследование в отношении Google и Apple В США начато расследование в отношении Google и Apple
Федеральная комиссия по торговле США начала расследование, которое должно установить, нарушают ли антимонопольное законодательство договоренности Apple Inc. относительно мобильного поисковика от Google, который установлен на устройства iPhone и iPad.

Apple хочет в судебном порядке снять с себя обвинения в сговоре с книгоиздателями Apple хочет в судебном порядке снять с себя обвинения в сговоре с книгоиздателями
Apple хочет в судебном порядке снять с себя обвинения Минюста США, подозревающего компанию и пятерых американских книгоиздателей в сговоре при установлении цен на электронные книги.

Apple предложила своим конкурентам продавать электронные книги в Европе со скидкой Apple предложила своим конкурентам продавать электронные книги в Европе со скидкой
Apple и издательские дома Simon & Schuster, Harper Collins, Hachette и Holtzbrinck предложили таким ритейлерам, как Amazon, продавать электронные книги в ЕС со скидкой в течение двух лет, сообщает Еврокомиссия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: