DDoS-атака на LiveJournal: руководство сервиса намерено обратиться в правоохранительные органы

DDoS-атака на LiveJournal: руководство сервиса намерено обратиться в правоохранительные органы

Блогхостинг LiveJournal в воскресенье вновь подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и в Украине.

Об этом сообщил в своем Twitter-блоге руководитель сервиса Илья Дронов.

По его словам, сбоев в работе сервиса в других странах не наблюдалась. К настоящему моменту администрации LiveJournal удалось справиться с проблемами.

По словам медиа-директора компании SUP (владелец LiveJournal) Антона Носика, ресурс отбил атаку. По словам Носика, он будет настаивать на том, чтобы руководство сервиса обратилось в правоохранительные органы.

Нынешняя волна DDoS-атак стала четвертой за минувшую неделю. Перебои в работе LiveJournal наблюдались в понедельник, вторник и пятницу.

По данным компании SUP - владельца сервиса - на LiveJournal зарегистрировано более 30 миллионов пользователей по всему миру. На русскоязычный сегмент сервиса приходится 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов и 14 миллионов пользователей.

Также ранее сообщалось, что хакерской атаке подверглись сайты ряда крупных российских СМИ.

Другие новости по теме

После сбоя LiveJournal восстановил работу После сбоя LiveJournal восстановил работу
Блогхостинг LiveJournal восстановил работу после сбоя, из-за которого сайт не работал после 13.30 по московскому времени, сообщил на своей странице в Twitter руководитель сервиса в России Илья Дронов.

LiveJournal предупредил пользователей о новой фишинговой атаке LiveJournal предупредил пользователей о новой фишинговой атаке
Популярный блогхостинг LiveJournal подвергся новой фишинговой атаке, которая позволяет злоумышленникам красть пароли от учетных записей пользователей, сообщил руководитель сервиса в России Илья Дронов.

LiveJournal недоступен из-за хакерской атаки LiveJournal недоступен из-за хакерской атаки
Блогхостинг LiveJournal (Живой журнал) с утра понедельника недоступен для части пользователей из-за хакерской атаки.

LiveJournal стал недоступен из-за хакерской атаки LiveJournal стал недоступен из-за хакерской атаки
Популярнейший блогохостинг LiveJournal ушел в офлайн из-за DDoS-атаки.

Медведев поручил разобраться с атакой на ЖЖ
Президент России Дмитрий Медведев возмущен атаками на Живой журнал, в их причинах должны разобраться владелец сервиса и компетентные органы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: