Ведущий Top Gear извинился за шутку о расстреле протестующих

Ведущий Top Gear извинился за шутку о расстреле протестующих

Популярный британский журналист, ведущий автомобильного телешоу Top Gear Джереми Кларксон извинился за свои резкие комментарии в эфире Би-би-си о забастовке профсоюзов, участников которой он предложил расстрелять.

Накануне в Британии проходила крупнейшая за последние десятилетия общенациональная забастовка профсоюзов, не согласных с правительственной реформой пенсионной системы. В этот день Кларксон появился в качестве гостя в шоу Би-би-си The One Show и заявил там, что бастующих "стоило бы расстрелять на глазах у их семей".

"Какое право они имеют бастовать, если их (бюджетных служащих) сытая пенсия гарантирована им, в то время как нам, остальным, приходится упорно зарабатывать себе на жизнь", - заявил он.

После поднявшейся волны общественного негодования извиняться пришлось сначала самой Би-би-си, а теперь и Кларксону.

"Я не думал, что мои слова примут всерьез", - сказал в свое оправдание ведущий.

Ведущий Top Gear извинился за шутку о расстреле протестующих
  Шутка ведущего Top Gear вновь заставила Би-би-си просить прощения у зрителей 

Другие новости по теме

Автошоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса Автошоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса
Известное автомобильное шоу Top Gear из Великобритании попало в книгу рекордов Гиннесса, как развлекательная телевизионная передача с наибольшей аудиторией.

Я бы их расстрелял: Би-би-си вновь просит прощения за шутку скандального ведущего программы Top Gear Я бы их расстрелял: Би-би-си вновь просит прощения за шутку скандального ведущего программы Top Gear
Телерадиовещательной корпорации Би-би-си в очередной раз пришлось извиняться за слишком резкую шутку ведущего популярной программы Top Gear Джереми Кларксона, который на этот раз предложил расстреливать участников вчерашней массовой забастовки против пенсионной реформы и заморозки зарплат в Британии.

Отстраненный ведущий Top Gear извинился за драку с продюсером Отстраненный ведущий Top Gear извинился за драку с продюсером
Джереми Кларксон самостоятельно позвонил директору BBC Дэнни Коэну и попросил прощения за драку.

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира
Кларксон временно отстранен от эфира "после драки с продюсером".

Джереми Кларксон извинился перед продюсером Top Gear Джереми Кларксон извинился перед продюсером Top Gear
Телеведущий извинился и отметил, что в произошедшем не было вины Таймона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: