Газета выяснила, сколько дорогих автомобилей ездит по украинским дорогам

Газета выяснила, сколько дорогих автомобилей ездит по украинским дорогам

Инициативы правительства Николая Азарова социальной сфере толкнули газету Комментарии выяснить, сколько автомобилей потенциально могут попасть под действие нового налога о роскоши, который предлагают ввести власти.

Издание составило рейтинг самых дорогих автомобилей Украины и подсчитало, сколько "денег ежедневно ездит по дорогам страны". В список моделей было отобрано 42 позиции, каждая стоимостью от $100 тыс., которые официально продаются в Украине.

На официальный запрос в Центр безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины, Комментарии сообщили, что по состоянию на 8 ноября 2011 года в Украине зарегистрировано 109347 машин, которые соответствуют заданным ценовым критериям. Из указанного списка 99977, находятся в частной собственности, а 9370 - у юридических лиц.

Издание пришло к выводу, что украинцы любят дорогие автомобили - только в Киеве зарегистрировано больше 30 тыс. VIP-авто, и на столицу приходится "львиная доля" самых "фешенебельных" машин.

Так, например, из 30 Aston Martin, зарегистрированных в Украине, 18 приходится на Киев, 35 из 50 Maybach столичные, из 56 Rolls-Royce - 35. Марка Bentley перестала быть эксклюзивной - 218 штук имеют столичную прописку, а всего в Украине их 392.

В то же время, если говорить об украинских регионах, то самой богатым является столичный - в Киеве и области зарегистрировано 34 650 автомобилей из списка (чуть более 30% от общего количества).

На втором месте - Днепропетровская область, где насчитали 6913 (около 7%) "крутых" машин. Издание удивил тот факт, что Волынская область с незначительной плотностью населения обошла богатый промышленный Донецк. На Волыни - 6,35 тыс. VIP-автомобилистов (5,8%) от общего числа в стране).

На Донбассе зарегистрировано 6201 (5,6%) автомобиль дороже ста тысяч долларов. Самыми "бедными" оказались Луганская - 1973 и Черновицкая -1422 области.

Вместе с тем, по данным МВД, украинцы отдают предпочтение автомобильным брендам Германии - Mercedes-Benz. В Украине зарегистрировано 39,643 тыс. авто указанной марки.  На втором месте еще один представитель Германии - баварский BMW, их насчитывается 24139.

Комментарии пишут, что замыкает тройку лидеров - Lexus, только в Киеве и области их 8156 штук, а всего по Украине - 21607. Самым эксклюзивным в Украине можно назвать Aston Martin. Как говорилось выше, только 30 штук, даже Bentley (392), Maserati (153), Rolls-Royce (56) и Maybach (50) больше.

Ранее сообщалось, что украинских водителей больше всего раздражают на дороге те их коллеги, которые подрезают (63%).

Другие новости по теме

Летом в Украине были проданы самые дорогие в истории автомобили Летом в Украине были проданы самые дорогие в истории автомобили
Абсолютный рекорд цены автомобиля установил бронированный Mercedes-Benz S600 – более 800 тысяч долларов.

Эксперты назвали самые дорогие авто, которые украинцы продают онлайн Эксперты назвали самые дорогие авто, которые украинцы продают онлайн
Первым в списке самых дорогих новых авто, которые украинцы продают онлайн, оказался Lamborghini Aventador 2013, стоимость которого на сайте составила $750 тыс., сообщили Корреспондент.biz эксперты сайта AUTO.ria.ua.

Украинцы в первом квартале купили десять Maserati и 11 Bentley Украинцы в первом квартале купили десять Maserati и 11 Bentley
За первые три месяца года украинцы потратили на новые автомобили более полумиллиарда долларов. Лидер по покупкам и по средней цене продажи авто - Киев.

Maybach в месяц. СМИ изучили покупки элитных авто украинцами Maybach в месяц. СМИ изучили покупки элитных авто украинцами
Украинцы приобретают один Maybach в месяц, а чаще всего премиум-автомобилями обзаводятся жители Центральной и Восточной Украины.

В Украине продали рекордное количество Rolls-Royce за год В Украине продали рекордное количество Rolls-Royce за год
Украинцы предпочитают необычные модели автомобилей этой компании и чаще всего это подержанные марки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: