Каждый день из-за стагнации в сфере туризма Египет терпит миллионные убытки

Каждый день из-за стагнации в сфере туризма Египет терпит миллионные убытки

Ежедневный ущерб от беспорядков в Египте туристической отрасли страны составляет несколько миллионов египетских фунтов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на египетские СМИ.

Так, по данным руководства министерства по туризму, это отрицательно сказывается на жизни почти 6 млн. египтян, занятых в туризме.

Кроме того, в ведомстве подсчитали, что туристические потоки в Египет из многих стран продолжают сокращаться из-за нестабильности политической ситуации в стране и беспорядков в Каире, Александрии и других городах.

Также сообщается о том, что на морских курортах многие отели загружены на 30-50% по сравнению с прошлым годом, некоторые вообще могут закрыться. Руководство министерства призвало население прекратить беспорядки и не игнорировать выборы.

Как ранее сообщалось, Египет может взять отвергнутый ранее кредит от Международного валютного фонда на общую сумму $3,2 млрд.

Другие новости по теме

Египет возьмет у МВФ кредит на сумму $3,2 млрд Египет возьмет у МВФ кредит на сумму $3,2 млрд
Египет может взять отвергнутый ранее кредит от Международного валютного фонда на общую сумму $3,2 млрд.

Фондовый рынок Египта терпит бедствие из-за политических беспорядков Фондовый рынок Египта терпит бедствие из-за политических беспорядков
Фондовый рынок Египта из-за политических волнений потерял в первые несколько минут после открытия торгов во вторник $1,25 млрд.

МИД рекомендует украинцам не ездить в Египет
МИД Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в египетские города Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации

Египет ради туристов удешевит авиабилеты
Чтобы привлечь туристов, Египет намерен удешевить стоимость авиабилетов. Для этого в аэропортах страны будут снижены сборы

Египет отказался от кредита МВФ на $3 млрд
Египет отказался от помощи международных финансовых институтов, заявил в субботу представитель правительства страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: