Банк Арма могут ликвидировать

Банк Арма могут ликвидировать



Фото: www.arma-bank.com.ua

Временный администратор считает дальнейшее существование банка «Арма» нецелесообразным и предлагает отозвать лицензию. Об этом заявил начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров.
Как сообщает «Дело», в начале августа этого года группы компаний «Петрус» и «Гамма» заявили о готовности войти в капитал банка «Арма» и инвестировать в него более 90 млн. грн. Однако средства потенциальных инвесторов на счетах банка по сей день так и не появились.
«Перспективы по этому банку я не вижу. На правление Национального банка я буду выносить предложение об отзыве лицензии. До 1 октября решение по этому банку уже должно быть принято», - считает Петров.
Банк «Арма» создан в мае 2003 года. Для восстановления финансового состояния с 17 апреля 2009 года в банк была введена временная администрация. Временным администратором назначен независимый эксперт Александр Довгополюк. До 16.10.2009 года в банке действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Другие новости по теме

Банк Арма привлек новых инвесторов - СМИ
Банк «Арма», в котором с 17 апреля работает временная администрация Нацбанка, будет санироваться двумя украинскими инвесторами.

Банк Арма могут ликвидировать через 5 месяцев
В банке «Арма» 15 ноября завершилось действие моратория на удовлетворение требований кредиторов. Из-за отказа одного из потенциальных инвесторов – компании «Петрус» – от своих обещаний временная администрация подала в Нацбанк заявку на ликвидацию банка

Банк Арма может на следующей неделе лишиться лицензии
Завтра, 16 октября, заканчивается полугодовой мораторий на удовлетворение требований кредиторов банков «Арма» и «Днистер»

Пяти проблемным банкам грозит ликвидация, – СМИ
У инвесторов банков «Арма», «Днистер», БРР, «БИГ Энергия» и Трансбанка есть 10 дней, чтобы выполнить взятые на себя обязательства и перечислить в проблемные учреждения необходимые средства

В Инпромбанк введена временная администрация
Решением Нацбанка в ОАО «Инновационно-промышленный банк» введена временная администрация сроком на один год - с 11.09.2009 г. до 10.09.2010 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: