Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд

Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив убежден, что до конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму 7,5 млрд. дол.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

”До конца этого года является абсолютно реалистичной цифра в 7,5 миллиардов долларов. При тех позициях, которые Украина занимает на рынке, и при той конъюнктуре, я думаю, что мы до конца года получим эту цифру и этот прогнозный показатель”, - сказал Каськив.

Он отметил, что по состоянию на октябрь месяц, по данным Нацбанка, Украиной привлечено 5,3 миллиардов из 7,5 млрд. долл.”, - сказал он. По словам   Каськива, последний квартал, как правило, дает очень большой объем.

”Поэтому я считаю, что все, что мы обещаем, мы выполняем”, - сказал он. В то же время, Каськив отметил, что эта сумма не является той, которая непосредственно привлечена агентством.

”Это объем инвестиций, который в Украину должен прийти, а Агентства результаты работы, непосредственно около 500 миллионов долларов”, - отметил Каськив. По его убеждению, этот показатель намного больший, чем кто-либо делал за 20 лет независимости вместе взятые.

Говоря о презентациях национальных проектов,
Каськив отметил, что они прошли уже в 9 городах мира. ”Я вам хочу сказать, еще никогда такого не было, чтобы какое-то из заседаний не заканчивалось конкретным результатом. Посещаемость - более 570 первоклассных компаний, более 3,5 тыс. публикаций в мировых медиа”, - сказал он.

Напомним, 6 октября собщалось, что фракция Компартии в парламенте требует прекратить полномочия депутата НУ-НС Владислава Каськива из-за нахождения его на государственном посту.

Другие новости по теме

Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций
Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что подконтрольное ему ведомство привлекло 3,1 млрд.грн. инвестиций.

Кравчук: Каськив опустил Украину ниже ватерлинии Кравчук: Каськив опустил Украину ниже ватерлинии
Второй президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук заявил, что председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив унизил Украину, допустив скандал вокруг строительства LNG терминала.

Это война: Каськив назвал скандал с LNG-терминалом провокацией Газпрома - Ъ Это война: Каськив назвал скандал с LNG-терминалом провокацией Газпрома - Ъ
В своем интервью газете КоммерсантЪ-Украина председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив объяснил ситуацию вокруг сооружения LNG-терминала.

Каськив создаст банк для борьбы с коррупцией
До октября будет создан Украинский банк развития. В нем будут сконсолидированы все расходы развития украинского государства

Коммунисты не смогли лишить Каськива депутатского мандата Коммунисты не смогли лишить Каськива депутатского мандата
Фракция Компартии в парламенте требует прекратить полномочия депутата НУ-НС Владислава Каськива из-за нахождения его на государственном посту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: