Укрзалізниця прокомментировала ажиотаж вокруг продажи билетов на Новый год

Укрзалізниця прокомментировала ажиотаж вокруг продажи билетов на Новый год

В связи с приближением новогодних праздников наибольшим спросом на железнодорожные билеты сейчас наблюдается на пятницу, 30 декабря, констатировала в своем сообщении Укрзалізниця.

"Почти все билеты на эту дату на места в поездах, которые включены в график движения, пассажиры забронировали и выкупили в очень короткое время", - признали на госпредприятии.

При этом Укрзалізниця напоминает, что система бронирования билетов и бронирования через интернет значительно расширяет возможности пассажиров в планировании своих поездок железнодорожным транспортом, и если предварительно забронированы билеты не выкупаются в течение двух дней, они снова возвращаются в свободную продажу.


Корреспондент: Бизнес на рельсах. Онлайн-бронирование билетов на поезд усложнило жизнь пассажиров украинских поездов

"Вполне понятны желания пассажиров выезжать в места отдыха ближе к выходным, и учитывая то, что железнодорожный транспорт остается самым дешевым видом сообщения, спрос на него традиционно высок", - напомнили железнодорожники.

Однако выбрав дату отъезда в начале и середине предновогодней недели, пассажиры избегут ажиотажа, который традиционно наблюдается в последние дни Старого года, советуют они.
Компания также советует пассажирам планировать выезд по популярным туристическим маршрутам на другие дни. Так, отмечается в сообщении, в графике поездов билеты по 29 декабря включительно пока находятся в свободной продаже.

Ранее сообщалось о том, что сразу же после открытия предварительной продажи на 30 декабря ж/д билеты на западное направление размели в течение нескольких часов

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Укрзалізниця начала продажу билетов на пасхальные праздники Укрзалізниця начала продажу билетов на пасхальные праздники
Укрзалізниця сообщает, что уже сегодня, 6 февраля, пассажиры могут приобрести билеты на пасхальные праздники на определенные поезда.

Укрзалізниця к концу года введет систему продажи ж/д билетов через Интернет с использованием QR-кода Укрзалізниця к концу года введет систему продажи ж/д билетов через Интернет с использованием QR-кода
Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что Государственная администрация железнодорожного транспорта планирует до 20 декабря ввести полноценную систему продажи билетов через Интернет с использованием QR-кода.

Праздничный ажиотаж: Укрзалізниця настаивает на том, что в кассах есть билеты на все даты предновогодней недели Праздничный ажиотаж: Укрзалізниця настаивает на том, что в кассах есть билеты на все даты предновогодней недели
На сегодня можно констатировать наличие свободных мест на все даты предновогодней недели, говорится в сообщении Укрзалізниці.

СМИ: Ж/д билеты в Карпаты на Новый год раскупили за несколько часов СМИ: Ж/д билеты в Карпаты на Новый год раскупили за несколько часов
Сразу же после открытия предварительной продажи на 30 декабря ж/д билеты на западное направление размели в течение нескольких часов, пишет газета Сегодня.

Укрзалізниця начинает продавать билеты на 200 поездов нового графика движения Укрзалізниця начинает продавать билеты на 200 поездов нового графика движения
Украинская госкомпания, оператор железнодорожных перевозок Укрзалізниця запускает продажу билетов на 200 поездов, которые будут курсировать по новому графику движения, действующему с 00 часов 27 мая 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: