В следующем году Nokia выпустит планшет на базе Windows

В следующем году Nokia выпустит планшет на базе Windows

Летом 2012 года компания Nokia планирует выпустить планшетный компьютер, работающий на операционной системе Windows от компании Microsoft, сообщил глава подразделения компании во Франции Поль Амселлем в интервью газете Les Echos в среду.

Ранее Nоkia уже говорила, что использование Windows 8 в планшетах может быть интересной возможностью для компании, но не распространялась о деталях запуска подобных устройств на рынок.

Новый гаджет призван составить конкуренцию популярному планшету iPad от американской Apple.

"В июне 2012 года у нас будет планшет, работающий на Windows 8", - сказал Амселлем.

Представитель Nokia в ответ на просьбу прокомментировать слова главы французского отделения сообщил, что компания пока не анонсировала конкретных планов относительно планшетных компьютеров.

Напомним, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Другие новости по теме

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone
Microsoft и Nokia профинансируют программу AppCampus для разработчиков мобильных приложений. Каждая из компаний вложит в нее до 9 млн евро, отмечает Lenta.ru.

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.

Журналисты узнали, каким будет планшет Nokia на Windows 8 Журналисты узнали, каким будет планшет Nokia на Windows 8
Nokia планирует выпустить на рынок планшет под управлением операционной системы Windows 8, сообщает Lenta.ru со ссылкой на специализированное издание DigiTimes.

Nokia выпустит первые смартфоны на базе Windows Nokia выпустит первые смартфоны на базе Windows
Финская корпорация Nokia выпустит свои первые смартфоны на базе Windows в текущем квартале, сказал во вторник исполнительный директор компании, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: