СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги

СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги

Новая финансовая пирамида МММ-2011 небезызвестного Сергея Мавроди вызвала массу нареканий у украинских вкладчиков, пишет Сегодня.

Клиенты проекта заявляют, что им перестали выплачивать деньги с вложений. Об этом рассказывает газета Сегодня в материале Вкладчики: Мавроди, верни наши деньги!.

По информации издания, суть вклада в МММ-2011 в том, что каждый участник приобретает в пирамиде виртуальные МММ-доллары (маврики). Их стоимость постоянно растет, а разница в цене и есть доход, который можно забрать в любое время. Все вкладчики делятся по иерархии: на рядовых участников, десятников, сотников, тысячников и темников.

Обычные участники образуют "десятки", во главе которых стоят десятники, пишет газета, и отмечает, что они в свою очередь находятся под контролем сотника, а те - под тысячниками и т. д. На официальном сайте сообщается, что количество вкладчиков уже перевалило за пять миллионов, и среди них сотни тысяч украинцев. 

Сам организатор МММ Мавроди заявляет, что все обвинения блеф. "Нет никаких трудностей, - говорит Сегодня Мавроди. - В ход уже прямые провокации и клевета пошли. Раньше такого не было. Похоже, кто-то забеспокоился уже всерьез. Динамика роста все круче. Она настолько высока, что мы не успеваем персонал набирать. Украинцы очень активны, и мы скоро расширим рекламную кампанию в Украине". 

Напомним, что это не первые обвинения в адрес проекта Сергея Мавроди. Антимонопольный комитет начал проверку деятельности компании МММ-2011 в октябре. 

В январе 2011 года Мавроди объявил, что начинает новую акцию - МММ-2011. Он предположил, что большинство будущих участников проекта будут получать 20% прибыли в месяц, а пенсионеры и инвалиды - 30%. Он не раз отмечал, что этот проект - финансовая пирамида.

Другие новости по теме

Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги
Новая финансовая пирамида МММ-2011 небезызвестного Сергея Мавроди вызвала массу нареканий у украинских вкладчиков.

Против Мавроди могут возбудить дело за невыплаченный кредит
На организатора финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди могут завести уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Мавроди запускает новую пирамиду Мавроди запускает новую пирамиду
Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды - МММ-2012.

Мавроди запускает новую МММ (видео)
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 «Мы Можем Многое»

Украинцы уже клюнули на новую пирамиду Мавроди
Для участия в новом проекте знаменитого финансового афериста Сергея Мавроди уже зарегистрировались почти 3 тыс. участников, среди них больше всего россиян и украинцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: