Госстат отчитался о почти двукратном росте чистого прироста прямых иностранных инвестиций

Госстат отчитался о почти двукратном росте чистого прироста прямых иностранных инвестиций

В январе-сентябре 2011 года чистый прирост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину составил $4,5684 млрд, что в 1,8 раза превышает аналогичный показатель за январь-сентябрь 2010 года, передает Государственная служба статистики.

Так, как подсчитали в ведомстве, за январь-сентябрь этого года иностранные инвесторы вложили в экономику страны $4,7421 млрд прямых инвестиций, что на 38,5% больше, чем за январь-сентябрь прошлого года.

Также сообщается о том, что инвесторы время они изъяли $685,4 млн, что на 9% больше, чем в январе-сентябре-2010.

В Госстате также сообщили, что объем ПИИ в Украину (акционерный капитал) по состоянию на 1 октября 2011 года достиг $48,466 млрд, что на 8,2% превышает его значение на начало года. Из расчета на одного человека ПИИ составили $1060,8.

Согласно сообщению ведомства, общий объем ПИИ (акционерный и другой капитал) на 1 октября составил $56,323,7 млрд, что на 8,8% больше, чем на начало года.

Как сообщалось, чистый прирост ПИИ в Украину в прошлом году составил $4,655 млрд, что на 4,9% выше этого показателя за 2009 год.

Другие новости по теме

Более 90% инвестиций из Украины направляется на Кипр Более 90% инвестиций из Украины направляется на Кипр
Больше всего инвестиций из Украины было направлено в офшорный Кипр - 6,353 млрд или 92,6% от общего объема, свидетельствуют данные Государственной налоговой службы статистики Украины.

Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов
По итогам 2012-го года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину сократился до $4,129 млрд с $4,556 млрд в 2011 году, говорится в сообщении Госстата.

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться
В экономику Украины в январе-сентябре 2012 года иностранными инвесторами вложено $4,319,1 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала).

Инвестиции в Украину выросли Инвестиции в Украину выросли
За январь-сентябрь в страну зашло 1,6 млрд долларов.

Приток иностранных инвестиций в Украину достиг 4,3 млрд. долл
Нацбанк зафиксировал в сентябре ускорение притока прямых иностранных инвестиций до 1,2 млрд. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: