Корпорация Богдан начнет серийное производство малых автобусов на базе Hyundai

Корпорация Богдан начнет серийное производство малых автобусов на базе Hyundai

Корпорация Богдан намерена до конца 2011 года начать серийное производство автобусов малого класса серии А20 на агрегатной базе Hyundai.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря корпорации Сергея Красулю, малые автобусы будут производиться на мощностях ПАО Автомобильная компания Богдан Моторс (ранее ОАО Луцкий автомобильный завод) в Луцке.

По словам Красули, начало серийного производства стало возможным после завершения компанией Hyundai Motor Company технического аудита производства с проведением специальных тестов выпускаемой продукции, обследованием производственных мощностей, техпроцессов и документации.

При этом он отметил, что корейская сторона засвидетельствовала, что корпорация Богдан обладает производственными мощностями, способными выпускать коммерческую технику Hyundai, отвечающую стандартам качества корейской компании, а результат аудита позволяет углубить сотрудничество компаний и в сфере коммерческой техники.

В 2012 году корпорация планирует произвести около тысячи малых автобусов (в модификациях Город, Пригород и Школьный). При этом продавать их Богдан планирует как в Украине, так и за рубежом.

"С завершением аудита мы получили возможность поставлять продукцию и на внешние рынки, и в настоящее время проходит сертификация этих автобусов в России", - отметил Красуля.

Автобус Богдан А20 - совместная разработка корейских и украинских специалистов. Автобус имеет несущий кузов (более долговечный и надежный по сравнению с рамной конструкцией), пассажировместимость 48 человек (в том числе 24 сидячих мест), а модификация Школьный имеет максимальное количество мест среди аналогов в Украине – 30. Автобусы оснащаются двигателями стандартов Евро-3 и Евро-4.

Обслуживанием и продажей техники будет заниматься компания Хюндай мотор Украина - официальный представитель автомобилей ТМ Hyundai в Украине, дистрибьютор Hyundai Motor Company.

Напомним, в октябре корейская Hyundai Motor опровергла слухи о возможном строительстве завода в Украине.

***

Hyundai Motor - крупнейший автопроизводитель в Южной Корее. В апреле-июне текущего года Hyundai продала 1,04 млн машин, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На внутреннем рынке продажи выросли на 16%, за рубежом - на 12%.

Напомним, что в Украине в настоящее время компания имеет пятилетний контракт с корпорацией Богдан на производство легковых автомобилей Tucson иElantra, которые корпорация выпускает на заводе в Черкассах. Кроме того,корпорация выпускает автобусы на агрегатной базе Hyundai и коммерческие автомобили Hyundai HD.

Другие новости по теме

Hyundai опровергла информацию о строительстве завода в Украине Hyundai опровергла информацию о строительстве завода в Украине
Корейская Hyundai Motor в настоящее время не планирует строить завод в Украине, сообщили в региональной штаб-квартире Hyundai в странах СНГ и Восточной Европы.

Богдан будет экспортировать в Россию автобусы на базе Hyundai Богдан будет экспортировать в Россию автобусы на базе Hyundai
Автомобильная корпорация Богдан, один из крупнейших производителей на рынке автотранспортных средств Украины, в феврале начнет поставлять в Россию автобусы малого класса А 201.

Богдан в первом квартале нарастил выпуск автомобилей на 27% Богдан в первом квартале нарастил выпуск автомобилей на 27%
Одна из крупнейших компаний на автомобильном рынке Украины - корпорация Богдан - увеличила выпуск автомобилей до 4,8 тыс. единиц, что на 27% больше, чем показатель аналогичного периода в 2011 году.

Hyundai может потерять лидерство на украинском авторынке из-за решения руководства не наращивать производство Hyundai может потерять лидерство на украинском авторынке из-за решения руководства не наращивать производство
Автопроизводитель Hyundai может потерять лидерство и сократить долю на рынке автомобилей в этом году, поскольку руководство концерна решило не наращивать объемы производства с 2012 года и сосредоточиться на качестве автомобилей.

Продажи Hyundai выросли на 12% Продажи Hyundai выросли на 12%
Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, опубликовала отчет о продажах своих машин на внутреннем и международном рынках за ноябрь 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: