В третьем квартале рост российской экономики ускорился до 4,8%

В третьем квартале рост российской экономики ускорился до 4,8%

В третьем квартале темпы роста валового внутреннего продукта России, по предварительным данным Росстата, ускорились до 4,8%.

Как сообщает Reuters, это существенно больший рост, чем 3,4%, зафиксированные во втором квартале. Впрочем, данные Росстата оказались несколько ниже оценки Минэкономразвития, которое ожидало роста экономики в 5,1%.

Предполагается, что российская экономика начнет буксовать в четвертом квартале этого года из-за слабых показателей промышленности. Аналитики отмечают, что запасы предприятий РФ уже достигли докризисного уровня и компании не станут закупать продукцию впрок на фоне опасений снижения спроса.

По итогам этого года Минэкономразвития РФ ожидает роста ВВП страны на уровне 4,1%.

Ранее министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что экономика страны может сократиться на 1,5-2% при снижении среднегодовой цены на нефть до 60 долларов за баррель.

В октябре сообщалось, что профицит бюджета России за девять месяцев 2011 года вырос до 2,8% ВВП.

Другие новости по теме

В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6% В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6%
В третьем квартале этого года рост валового внутреннего продукта Украины ускорился до 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре рост экономики РФ достиг годового пика В октябре рост экономики РФ достиг годового пика
В октябре рост экономики РФ достиг самых высоких в текущем году темпов на уровне 0,9% по сравнению с сентябрем.

В третьем квартале рост экономики затормозится
Госкомстат обнародовал детальные данные о динамике валового внутреннего продукта во II квартале. После уточнений статистическое ведомство незначительно снизило оценку реального роста ВВП – с 6% до 5,9%

Министр экономики РФ рассказала, чего ждать России в случае падения цены на нефть Министр экономики РФ рассказала, чего ждать России в случае падения цены на нефть
Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что экономика страны может сократиться на 1,5-2% при снижении среднегодовой цены на нефть до 60 долларов за баррель.

Бюджет России за девять месяцев свели с профицитом в 2,8% ВВП Бюджет России за девять месяцев свели с профицитом в 2,8% ВВП
Профицит бюджета России за девять месяцев 2011 года вырос до 2,8% ВВП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: