Ведущие фондовые биржи мира продемонстрировали положительную динамику

Ведущие фондовые биржи мира продемонстрировали положительную динамику

Индексы на фондовых биржах США, Великобритании, Франции и Германии продемонстрировали в пятницу положительную динамику благодаря хорошим новостям из Греции Италии.

В целом, курс обычных акций поднялся почти на 2 процента. Немного подрос курс евро относительно доллара США.
Ранее в пятницу итальянский Сенат принял закон о новом бюджете, который предполагает серьезные сокращения государственных расходов, как того требовал Евросоюз.
В тот же день в Греции новый премьер-министр Лукас Пападимос привел к присяге переходное правительство, которое должно одобрить условия предоставления Афинам международной финансовой помощи, которая может спасти страну от банкротства.

Другие новости по теме

Новый премьер Греции намерен сохранить страну в еврозоне Новый премьер Греции намерен сохранить страну в еврозоне
Новый премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил, что приоритетом его коалиционного кабинета будет сохранение Греции в еврозоне.

Пападимос предупреждает о возможности Пападимос предупреждает о возможности "неконтролируемого банкротства" Греции уже в марте
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос выступил с предостережением о возможном "неконтролируемом банкротстве" страны, которое, по его словам, может произойти уже в марте.

Индексы на биржах США продемонстрировали разную динамику Индексы на биржах США продемонстрировали разную динамику
Торги закрылись разнонаправленно.

Новым премьером Греции станет бывший вице-президент ЕЦБ Новым премьером Греции станет бывший вице-президент ЕЦБ
Коалиционное правительство Греции возглавит бывший заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападимос.

Украинские индексы закончили неделю небольшим ростом Украинские индексы закончили неделю небольшим ростом
Украинский фондовый рынок продемонстрировал положительную динамику в пятницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: