США намерены отменить поправку Джексона-Вэника до конца года

США намерены отменить поправку Джексона-Вэника до конца года

Белый дом хотел бы как можно быстрее провести через конгресс законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, заявил представитель министерства торговли США.

Комментируя соглашение достигнутое между Грузией и Россией в Женеве, открывающее для Москвы возможность членства во Всемирной торговой организации, неназванный американский чиновник сказал, что США должны придать нормальный статус торговым отношениям с Россией после ее вступления в ВТО.

Администрация Барака Обамы хотела бы сделать это до конца 2011 года, до того как конгресс США уйдет на рождественские каникулы.

Поправка Джексона-Вэника, названная так по имени внесших ее в 1974 году конгрессменов, запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле странам, ограничивающим право граждан на эмиграцию.

Поправка в закон о торговле США была внесена специально против СССР, который перестал существовать в 1991 году.

Другие новости по теме

Администрация Обамы начинает консультации для отмены поправки Джексона-Вэника Администрация Обамы начинает консультации для отмены поправки Джексона-Вэника
Администрация президента США начинает консультации с конгрессом для отмены поправки Джексона-Вэника, сообщил Барак Обама после встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Ъ: США отложили отмену поправки Джексона-Вэника Ъ: США отложили отмену поправки Джексона-Вэника
Отмена США дискриминационной поправки Джексона-Вэника откладывается на неопределенный срок, пишет газета КоммерсантЪ в статье Поправка Джексона-Вэника уходит на каникулы.

Ближе к России: Конгрессмены США одобрили отмену поправки Джексона-Вэника Ближе к России: Конгрессмены США одобрили отмену поправки Джексона-Вэника
Комитет по рассмотрению законодательных предложений палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника.

Сенат США отменил поправку Джексона-Вэника и утвердил Сенат США отменил поправку Джексона-Вэника и утвердил "список Магнитского"
Верхняя палата Конгресса США приняла "закон Магнитского", предусматривающий санкции против ряда российских чиновников, в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника, введенной против СССР в 1974 году.

Саммит АТЭС: Клинтон надеется на отмену поправки Джексона-Вэника Саммит АТЭС: Клинтон надеется на отмену поправки Джексона-Вэника
Представители американской администрации надеются на принятие в сентябре закона об отмене поправки Джексона-Вэника, заявила в субботу государственный секретарь США Хиллари Клинтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: