Рабочая группа ВТО одобрила вступление России в торговую организацию

Рабочая группа ВТО одобрила вступление России в торговую организацию

Рабочая группа одобрила протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации.

Об этом сообщил корреспондент Интерфакса с заседания, которое проходит в четверг в Женеве.

Напомним, в среду было подписано соглашение между Грузией и Россией по ВТО.

На прошедших 5 ноября в Женеве переговорах делегации двух стран согласовали остающиеся "элементы доклада Рабочей группы по присоединению РФ к ВТО".

Ранее Швейцария, выступающая посредником на переговорах между Грузией и Россией, предложила поставить в качестве наблюдателей на границах Абхазии и Южной Осетией с Россией представителей коммерческих компаний, которых официально наймет сторона-посредник - Швейцария или Евросоюз.

Медведков 2 ноября заявил о готовности России принять предложения швейцарских посредников.

Другие новости по теме

Южная Осетия заявила, что не допустит на свою территорию торговых контролеров ВТО Южная Осетия заявила, что не допустит на свою территорию торговых контролеров ВТО
Южная Осетия возражает против возможности присутствия на своей территории мониторинговых групп по контролю за товарооборотом в рамках ВТО.

Грузия подпишет соглашение с Россией о ВТО до 10 ноября Грузия подпишет соглашение с Россией о ВТО до 10 ноября
Тбилиси рассчитывает до 10 ноября подписать с Москвой документы о вступлении России в ВТО, заявил руководитель грузинской делегации на переговорах, замглавы МИД Грузии Серги Капанадзе.

МИД Грузии: Переговоры с РФ по ВТО завершены МИД Грузии: Переговоры с РФ по ВТО завершены
Компромиссное соглашение между Грузией и Россией, предложенное Швейцарией по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО), осталось неизменным, сообщил руководитель грузинской делегации на переговорах по ВТО, замминистра иностранных дел Серги Капанадзе.

Грузия разблокировала вступление России в ВТО Грузия разблокировала вступление России в ВТО
В Женеве при посредничестве Швейцарии было подписано соглашение России и Грузии о разблокировании вступления РФ во Всемирную торговую организацию.

Медведев готов помириться с Грузией, если та разрешит вступление России в ВТО Медведев готов помириться с Грузией, если та разрешит вступление России в ВТО
Отправной точкой для восстановления экономических, а затем и дипломатических отношений между Россией и Грузией может стать снятие официальным Тбилиси претензий к Москве на переговорах по вступлению РФ в ВТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: