Украинские рынки открылись незначительным ростом котировок

Украинские рынки открылись незначительным ростом котировок

Украинский фондовый рынок открылся незначительным изменением индексов. С начала торгов, на рынке наблюдается неопределенность, после существенного роста предыдущих сессий.

За первые пять минут индекс UX вырос на 0,16%, индекс ПФТС не изменился. Торговая активность держится на среднем уровне.

С начала торгов, большинство ликвидных акций торгуются около уровней предыдущего закрытия. Инвесторы заняли выжидательную позицию, достигнув важного уровня в 1500 пунктов по индексу UX.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в ИГ ТАСК.

Наибольшим спросом пользуются акции ГМК. Продолжают рост бумаги Енакиевского МЗ (+3,32%) и Алчевского МК (0,35%). Существенное падение, на незначительных объемах, фиксируют акции генерирующих компаний. Бумаги Днипроэнерго падают на 11,44%, Захидэнерго падают на 13,89%, Центрэнерго 0,19%.

Внутренний информационный фон – позитивный. Согласно заявлениям премьер-министра Украины Н.Азарова, ВВП страны за 10 месяцев вырос на 5,3%, промышленное производство на 9%, а инфляция, на протяжении трех месяцев была близка к нулю. 

На открытии торгов внешняя конъюнктура умеренно-позитивная. На рынке сохраняется позитив, относительно возможности Европы преодолеть долговой кризис. Инвесторы ожидают восстановления доверия ЕС к Греции, после формирования нового коалиционного правительства. Оптимизма на рынке добавляет заявление премьер-министра Италии Берлускони о готовности пойти в отставку, после принятия мер бюджетной экономии. Поводом для покупок также стали новости о замедлении темпов роста инфляции в Китае, потребительские цены выросли на 5,5% в октябре против 6,1% месяцем ранее. С открытия, немецкий индекс немецкий DAX30 растет на 1,44%, французский САС40 растет на 1,05%, британский FTSE100 прибавляет 0,28%. 

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украинские рынки открылись незначительным ростом индексов Украинские рынки открылись незначительным ростом индексов
Торговые сессии на отечественном фондовом рынке начались с уверенного роста индексов.

Украинские рынки открылись незначительным снижением Украинские рынки открылись незначительным снижением
Украинский фондовый рынок начал день около уровней предыдущего закрытия.

Украинские рынки на открытии демонстрируют позитивную динамику Украинские рынки на открытии демонстрируют позитивную динамику
Украинский фондовый рынок открылся отскоком, отыгрывая снижение предыдущих 3-х сессий. За первые пять минут индекс UX вырос на 0,72%, индекс ПФТС прибавил на 0,72%. Торговая активность держится на среднем уровне.

Украинские рынки открылись умеренным ростом котировок Украинские рынки открылись умеренным ростом котировок
Отечественный фондовый рынок открылся уверенным ростом индексов, на фоне оптимистических настроений на западноевропейских площадках и привлекательности текущих ценовых уровней по большинству акций.

Украинские рынки открылись значительным падением индексов Украинские рынки открылись значительным падением индексов
Отечественный фондовый рынок открылся существенным снижением. Поводом для распродаж стало обвальное падение западноевропейских индексов. За первые пять минут индекс UX снизился на 3,38%, индекс ПФТС просел на 0,92%. Активность на рынке на высоком уровне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: