Поймите, реально возросла: Азаров рассказал о росте зарплаты на 10%

Поймите, реально возросла: Азаров рассказал о росте зарплаты на 10%

За десять месяцев 2011 года реальная заработная плата в Украине возросла на 10%, подсчитал премьер-министр Николай Азаров.

На сегодняшнем заседании Кабинета министров его глава заявил, что такая цифра получается, если вычесть инфляцию.

"Реальная заработная плата, то есть заработная плата, от которой уже отброшена инфляция... возросла более чем на 10%. Поймите, реально возросла, на основании экономики", - сказал Азаров.

При этом он напомнил, что в 2008-2009 гг. зарплата было заморожена и даже сокращалась на 12%. Кроме того, премьер-министр сообщил, что на этом фоне важны показатели сохранения инфляции на уровне около нуля процентов в течение последних трех месяцев.

Напомним, в октябре Госстат сообщил, что в сентябре средняя зарплата в Украине выросла по сравнению с августом на 1,6% и составила 2 737 грн.

Перед этим Николай Азаров заявил, что уровень жизни украинцев не будет снижаться "принципиально".

13 октября Президент Украины Виктор Янукович выразил убеждение в том, что в Украине должно увеличиваться количество представителей среднего класса.

Тем временем, в октябре польское правительство решило увеличить со следующего года минимальную зарплату в стране на 8,2% - до 1,5 тысяч злотых, что равняется примерно 470 долларам.

Другие новости по теме

Франция повысила минимальную зарплату на 2% Франция повысила минимальную зарплату на 2%
Минимальная часовая заработная плата французов достигла 9,19 евро. Как правило, зарплата рассчитывается из показателей покупательной способности и инфляции. Однако, на этот раз это увеличение в 2,1% рассчитывалось только из показателя инфляции.

В мае реальная зарплата украинцев уменьшилась
Реальная заработная плата в Украине в апреле 2011 года снизилась на 1,2% по сравнению с мартом 2011 года и возросла на 9,7% по сравнению с апрелем 2010 года, сообщила Государственная служба статистики

Азаров считает, что в стране Азаров считает, что в стране "не все так плохо, как некоторые пытаются подать"
Премьер-министр Николай Азаров потребовал от министров больше общаться со средствами массовой информации и общественными организациями. Он также считает, что в Украине "не все так плохо, как некоторые пытаются подать".

Средняя зарплата в Украине - 2400 гривень, - форум профсоюзов
Средняя заработная плата по Украине – 2400 гривень, по Киеву – 3600 гривень

Госстат сообщил о росте средней зарплаты в сентябре Госстат сообщил о росте средней зарплаты в сентябре
В сентябре средняя зарплата в Украине выросла по сравнению с августом на 1,6% и составила 2 737 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: