Крупнейшая авиакомпания России покупает четыре самолета Boeing за миллиард долларов

Крупнейшая авиакомпания России покупает четыре самолета Boeing за миллиард долларов

Вторая в РФ авиакомпания Трансаэро подписала во вторник соглашение о покупке 4 лайнеров Boeing 747-800 Intercontinental.

Каталожная цена одного самолета вместимостью 460 кресел составляет около $330 миллионов, сообщила журналистам гендиректор Трансаэро Ольга Плешакова, то есть общая сумма сделки может достигнуть $1,32 миллиарда.

Трансаэро получит эти самолеты в 2012-2016 годах, сказала Плешакова.

Сейчас в парке Трансаэро почти 80 самолетов. По словам гендиректора, в ближайшие пять лет Трансаэро планирует увеличить число самолетов на 25-30 машин.

Boeing 747-800 Intercontinental - дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет, конкурент самого большого в мире лайнера Airbus А380, которым Трансаэро также планирует пополнить свой авиапарк.

Трансаэро - второй по количеству перевезенных пассажиров авиаперевозчик в РФ, за январь-сентябрь компания перевезла 6,6 миллиона человек, заняв 13,3 процента российского авиарынка.

Напомним, вторая по величине российская авиакомпания Трансаэро стала первым заказчиком самого большого в мире самолета A380 в России и Восточной Европе.

Другие новости по теме

Российская компания первой в Восточной Европе приобрела аэробусы A380 Российская компания первой в Восточной Европе приобрела аэробусы A380
Вторая по величине российская авиакомпания Трансаэро стала первым заказчиком самого большого в мире самолета A380 в России и Восточной Европе.

СМИ: СМИ: "Трансаэро" может приостановить полеты до конца года
Вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро" может приостановить полеты еще до конца текущего года.

Трансаэро и Аэрофлот ограничили продажи билетов в Украине из-за колебаний курса гривны Трансаэро и Аэрофлот ограничили продажи билетов в Украине из-за колебаний курса гривны
Российские авиакомпании Трансаэро и Аэрофлот ограничивают продажи билетов в Украине из-за колебаний курса гривны.

В Симферополе авиакомпания Трансаэро сняла с рейса на Москву пьяного журналиста В Симферополе авиакомпания Трансаэро сняла с рейса на Москву пьяного журналиста
Авиакомпания Трансаэро (Россия) 26 августа сняла с рейса, отправлявшегося в Москву, шеф-редактора российской газеты The Morning News, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения, в аэропорту Симферополя.

Airbus проверит самолеты А380 на наличие трещин в крыльях Airbus проверит самолеты А380 на наличие трещин в крыльях
Компании Airbus предписано проверить на наличие трещин крылья на всех используемых сейчас суперлайнерах А380. Авиакомпания Quantas Airways решила на неделю приостановить использование аэробуса после обнаружения минитрещин в элементах крыла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: