Amazon запустила виртуальную библиотеку

Amazon запустила виртуальную библиотеку

Компания Amazon запустила виртуальную библиотеку для владельцев устройств Kindle, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Business Wire.

Благодаря  новому сервису владельцы читалок Kindle и планшетов Kindle Fire смогут выбрать из виртуальной библиотеки раз в месяц одну книгу, которую они получат бесплатно. Однако одновременно можно читать только одно произведение из библиотеки: для получения следующей книги будет необходимо вернуть текущую.

Услуга доступна только владельцам преимум-аккаунта Amazon Prime, стоимость которого составляет 79 долларов в год. Кроме доступа к библиотеке, преимум-аккаунт позволяет покупателям товаров на Amazon пользоваться срочной, в течение двух дней, доставкой по всему миру без доплат. Также они могут бесплатно и без ограничений смотреть более десяти тысяч фильмов и телепередач.

База интернет-магазина Amazon содержит более 30 миллионов книг. Сообщается, что в виртуальной библиотеке будут доступно около пяти тысяч книг. Больше 100 из них входят в список бестселлеров, составляемый журналом The New York Times Book Review. Ранее отмечалось, что такая библиотека не будет содержать новинок, а сконцентрируется на изданиях прошлых лет.

Напомним, в конце сентября компания Amazon представила собственный планшетный компьютер, оснащенный 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с IPS-матрицей, 2-ядерным процессором и базирующийся на платформе Google Android.

Другие новости по теме

Amazon представила собственный планшетный компьютер Amazon представила собственный планшетный компьютер
Компания Amazon представила собственный планшетный компьютер, оснащенный 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с IPS-матрицей, 2-ядерным процессором и базирующийся на платформе Google Android, сообщает Bloomberg.

Amazon сообщила о распродаже всех планшетов Kindle Fire Amazon сообщила о распродаже всех планшетов Kindle Fire
У компании Amazon закончились запасы планшетов Kindle Fire, согласно сообщению на сайте компании, вследствие чего купить устройство в интернет-магазине пользователи уже не могут.

Amazon: Букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю Amazon: Букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю
Американский интернет-ритейлер Amazon, что ему удается продавать более 1 млн своих устройств для чтения электронных книг в неделю.

Планшетный компьютер Kindle Fire помог Amazon показать выдающиеся финансовые результаты Планшетный компьютер Kindle Fire помог Amazon показать выдающиеся финансовые результаты
Квартальные результаты Amazon.com Inc оказались лучше самых смелых ожиданий инвесторов за счет прибыль от продаж электронных продуктов через новый планшет Kindle Fire.

Barnes & Noble представила один из самых дешевых планшетных компьютеров Barnes & Noble представила один из самых дешевых планшетных компьютеров
Компания Barnes & Noble, как и ожидалось, анонсировала на специальном мероприятии в Нью-Йорке (США) планшетный компьютер Nook Tablet.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: