Прогноз по росту экономики еврозоны в 2012 году снизили почти до нуля

Прогноз по росту экономики еврозоны в 2012 году снизили почти до нуля

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) резко сократила прогноз по экономическому росту в еврозоне и США на 2012 год.

ОЭСР прогнозирует, что ВВП еврозоны вырастет всего на 0,3%. При этом полгода назад рост оценивался в 2%.

Между тем, экономика США, согласно прогнозу, вырастет на 1,8%. Прежний прогноз - 3,1%.

Отметим, что в октябре текущего года сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне снизился до 94,8 пункта - минимального уровня с декабря 2009 года.

На недавнем саммите ЕС было решено, что для спасения единой валюты евро необходимо списать половину госдолга Греции и повысить объем фонда EFSF до одного триллиона евро.

Другие новости по теме

В ноябре доверие к экономике еврозоны упало до минимума двух лет В ноябре доверие к экономике еврозоны упало до минимума двух лет
В ноябре сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне снизился до 93,7 пункта - минимального уровня с ноября 2009 года.

ОЭСР отметила прогресс большинства развитых экономик ОЭСР отметила прогресс большинства развитых экономик
Прогноз роста большинства развитых стран улучшился, а экономика еврозоны набирает обороты на фоне затихания долгового кризиса, сообщила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Индекс доверия к экономике еврозоны стал минимальным за три года Индекс доверия к экономике еврозоны стал минимальным за три года
В августе сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны снизился до 86,1 пункта, что стало минимумом с августа 2009 года, согласно данным Европейской комиссии.

Доверие к еврозоне упало до минимума двух лет Доверие к еврозоне упало до минимума двух лет
В октябре текущего года сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне снизился до 94,8 пункта - минимального уровня с декабря 2009 года, свидетельствуют данные Европейской комиссии.

ОЭСР ухудшила прогноз по росту мировой экономики ОЭСР ухудшила прогноз по росту мировой экономики
В то же время в 2020 году Организация экономического сотрудничества и развития ждет незначительное ускорение мировой экономики до 3,4%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: