Dreamliner отправился в первый коммерческий рейс

Dreamliner отправился в первый коммерческий рейс

Авиалайнер Dreamliner компании Boeing отправился в свой первый коммерческий рейс - на три года позже запланированного. Рейс японской авиакомпании All Nippon Airlines должен доставить пассажиров из Токио в Гонконг.

Авиалайнер Dreamliner компании Boeing отправился в свой первый коммерческий рейс - на три года позже запланированного.

Рейс японской авиакомпании All Nippon Airlines должен доставить пассажиров из Токио в Гонконг.

Первоначально планировалось, что Dreamliner войдет в эксплуатацию в 2008 году, но этому помешали многочисленные проблемы при запуске лайнера в массовое производство.

Нынешний полет производится вне расписания, регулярные рейсы начнутся только в ноябре.

Благодаря новым конструктивным материалам, авиалайнер Dreamliner потребляет на 20% меньше топлива, чем сравнимые по классу самолеты, летающие сегодня.

Это является важным фактором для авиакомпаний, которым приходится все больше платить за авиатопливо - основную составляющую эксплуатационных расходов отрасли.

"Для компаний, которые несут большие эксплуатационные расходы, модель 787 имеет важнейшее значение в обеспечении конкурентоспособности", - заявил Масахару Хирокане, эксперт компании Nomura Holding в Токио.

Япония, где компания Boeing опережает своего основного конкурента Airbus, является для нее важнейшим рынком.

Авиакомпания All Nippon Airlines заказала десятки самолетов Dreamliner, которые должны быть поставлены в ближайшие годы.

К 2013 году Boeing планирует довести производство этих самолетов до 10 машин в месяц.

Однако многочисленные задержки привели к отмене многих заказов.

В частности, на прошлой неделе китайская авиакомпания China Eastern Airlines отменила заказы на 24 самолета в связи с задержками в поставках.

Другие новости по теме

Японская авиакомпания получила первый Boeing-787 Dreamliner Японская авиакомпания получила первый Boeing-787 Dreamliner
Сегодня в Токио приземлился первый широкофюзеляжный авиалайнер Boeing-787 Dreamliner, поставленный заказчику - японской авиакомпании All Nippon Airways Co.

Житель Токио купил билет на первый рейс Dreamliner за $34 тысячи Житель Токио купил билет на первый рейс Dreamliner за $34 тысячи
Один из билетов на первый полет Boeing 787 Dreamliner, который называют лайнером мечты, продали на eBay за $34 тысячи.

Японская авиакомпания отменила сотни рейсов из-за Boeing Японская авиакомпания отменила сотни рейсов из-за Boeing
Полеты всех 17 Boeing Dreamliner японской авиакомпании ANA (All Nippon Airlines) были приостановлены для проведения экстренного технического осмотра.

Dreamliner продемонстрировал японцам новые неполадки Dreamliner продемонстрировал японцам новые неполадки
Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airlines обнаружила дефекты в системе пожаротушения трех самолетов Boeing-787 Dreamliner.

Dreamliner вернулся в Домодедово из-за поломки туалетов Dreamliner вернулся в Домодедово из-за поломки туалетов
Из-за неисправности туалетов самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании JAL был вынужден вернуться в аэропорт Домодедово через два часа после вылета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: