В Брюсселе одобрили очередной транш финансовой помощи Греции

В Брюсселе одобрили очередной транш финансовой помощи Греции

Министры финансов стран еврозоны на совещании в Брюсселе в пятницу вечером одобрили предоставление очередного транша финансовой помощи Греции в размере 8-ми миллиардов евро. Выплата этих средств произойдет в первой половине ноября - после одобрения Международного валютного фонда.

По словам министров, обсуждение второго пакета помощи Греции будет продолжено.

Накануне парламент Греции, несмотря на массовые акции протеста, одобрил законопроект о дальнейшем сокращении государственных расходов.

В субботу в Брюсселе переговоры продолжат министры финансов всех 27 стран ЕС, а в воскресенье там же пройдет саммит Евросоюза, на котором лидеры должны будут утвердить все согласованные накануне решения.

Ранее 21 октября сообщалось, что парламент Греции окончательно утвердил программу по введению жестких экономических мер в стране.

Другие новости по теме

Еврогруппа одобрила выделение Греции 26 млрд евро Еврогруппа одобрила выделение Греции 26 млрд евро
Выделение первого транша из нового пакета помощи Греции одобрили главы финансовых ведомств стран еврозоны.

Министры еврозоны одобрили предоставление Греции транша
Министры финансов стран еврозоны в понедельник заявили по итогам совещания в Люксембурге, что принятые столкнувшейся с долговым кризисом Грецией меры «откроют дорогу к предоставлению транша в период до середины июля»

Испания выделит Греции почти 10 млрд евро
Министр экономики Испании Элена Сальгадо заявила о предоставлении Греции в ближайшие три года кредита в размере 9 миллиардов 792 миллиона евро в рамках финансовой помощи стран еврогруппы

Еврозона формально одобрила программу финансовой помощи Греции Еврозона формально одобрила программу финансовой помощи Греции
Сегодня, 14 марта, страны еврозоны формально одобрили вторую программу финансовой поддержки Греции, составляющей130 млрд евро, заявил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Глава Еврокомиссии поддержал выделение помощи Греции
Председатель Европейской комиссии Жозе-Мануэль Баррозу поддержал решение о предоставлении Греции финансовой помощи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: