Парламент Греции одобрил новые меры по сокращению расходов

Парламент Греции одобрил новые меры по сокращению расходов

Греческий парламент предварительно одобрил новые меры по сокращению расходов в обмен на очередной транш ЕС и МВФ.

Все 154 депутата правящей левоцентристской партии ПАСОК поддержали сокращение зарплат и пенсий и увольнение десятков тысяч госслужащих.

Закон вступит в силу, если его поддержат в окончательном голосовании по статьям в четверг вечером.

В стране в среду и четверг проходит всеобщая забастовка. Закрыты государственные учреждения, банки, университеты и школы, а также многие магазины, аптеки и заправки.

Другие новости по теме

Второй день забастовки в Греции: полиция ждет беспорядков Второй день забастовки в Греции: полиция ждет беспорядков
В Греции продолжается всеобщая забастовка. Парламент должен рассмотреть во втором чтении пакет мер, предполагающих увольнение тысяч госслужащих, сокращения зарплат и пенсий. Полиция готовится к новым беспорядкам.

Парламент Греции одобрил план сокращения расходов Парламент Греции одобрил план сокращения расходов
Парламент Греции в ночь на 13 февраля одобрил план сокращения бюджетных расходов, необходимый для получения финансовой помощи со стороны МВФ и Евросоюза. Об этом сообщает Reuters.

Забастовка в Греции: закрыты школы и аэропорты
Сегодня в Греции проходит общенациональная забастовка. В стране на 24 часа закрыты аэропорты, прервано движение паромов и поездов, не работают музеи

В Греции парламент сегодня проголосует за реализацию мер экономии
Греческий парламент будет голосовать в четверг по новому закону о реализации мер экономии, относительно которых принципиальное решение было принято накануне.

В Греции начинается всеобщая 24-часовая забастовка В Греции начинается всеобщая 24-часовая забастовка
В среду в Греции всеобщая суточная забастовка затронула транспорт и музеи, однако существенных задержек международных авиарейсов до окончания стачки не предвидится.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: