Кабмин намерен убедить МВФ отказаться от требования повысить цены на газ для населения

Кабмин намерен убедить МВФ отказаться от требования повысить цены на газ для населения

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что единственным спорным вопросом в переговорах с Международным валютным фондом для продолжения финансирования Украины остается условие фонда по повышению тарифов на газ для населения.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

"Единственный спорный вопрос, который остался, - это требование МВФ повысить тарифы на газ и тепло для населения в связи с непрерывным подорожанием газа", - сказал Азаров.

Премьер отметил, что правительство имеет свои расчеты по этому вопросу и стремится найти другие компенсаторы, не перекладывая эту проблему на население.

Азаров выразил уверенность, что в этом вопросе будет найдено правильное решение.

Он снова заявил, что 24 октября в Украину прибудет миссия МВФ для оценки выполнения программы stand by.

Премьер считает позитивными результаты выполнения Украиной этой программы и поэтому с оптимизмом смотрит на продолжение сотрудничества с МВФ.

Азаров подчеркнул, что это сотрудничество является важным в условиях нестабильности мировых финансовых рынков.

Как сообщалось ранее, предполагается, что по итогам визита миссии МВФ будет рассматриваться возможность выделения Украине очередного транша кредита stand by в размере 1,5 млрд долларов.

Ранее Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины спрогнозировала, что в октябре-декабре цена импортного природного газа, поставляемого российским Газпромом в адрес компании, повысится на 14,6% по сравнению с 3 кварталом до около 401 доллара/тыс. куб. м.

Другие новости по теме

Азаров назвал точную дату визита миссии МВФ в Украину Азаров назвал точную дату визита миссии МВФ в Украину
Миссия Международного валютного фонда МВФ прибудет в Украину 24 октября.

Азаров считает, что переговоры с МВФ будут непростыми: Мы рассчитываем на взаимопонимание Азаров считает, что переговоры с МВФ будут непростыми: Мы рассчитываем на взаимопонимание
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина в переговорах с Международным валютным фондом рассчитывает на взаимопонимание.

Азаров обещает не повышать тарифы на газ для населения после выборов Азаров обещает не повышать тарифы на газ для населения после выборов
Тарифы на газ для населения после выборов повышаться не будут, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Мы готовы поднять тарифы ЖКХ для части населения - Азаров Мы готовы поднять тарифы ЖКХ для части населения - Азаров
Украина готова дифференцированно повысить тарифы на коммунальные услуги для населения ради достижения компромисса с МВФ о восстановление кредитной программы, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Еще одного повышения тарифов на ЖКХ не будет, - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство не планирует проводить второго этапа повышения тарифов на газ для населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: