Укртелеком привлекает у крупнейшего банка РФ кредит на четверть миллиарда долларов

Укртелеком привлекает у крупнейшего банка РФ кредит на четверть миллиарда долларов

Сбербанк России и ПАО Укртелеком подписали кредитный договор о предоставлении долгосрочного кредита на общую сумму $250 млн, сообщили Корреспондент.biz в крупнейшем банке РФ.

В сообщении говорится, что кредитная линия состоит из двух траншей сроком три и пять лет, кредитные ресурсы будут направлены на рефинансирование существующих кредитов компании Укртелекома, а также на финансирование капитальных вложений и пополнение оборотных средств.

"Кредитование компании Укртелеком лишний раз подчеркивает заинтересованность Сбербанка в увеличении доли международного корпоративного бизнеса, в том числе в Украине, с использованием востребованных на финансовом рынке продуктов и услуг", - прокомментировал начальник управления клиентских менеджеров Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Алексей Гренков.

Со своей стороны, директор дирекции финансовой и коммерческой деятельности ПАО Укртелеком Евгений Шаповалов сказал, что Сбербанк не только предоставил компании наиболее привлекательное кредитное предложение, которое максимально отвечает требованиям и потребностям нашей компании, но и обеспечил четкое выполнение взятых на себя обязательств в непростых условиях, которые сложились сегодня на финансовых рынках.

"Нам приятно также отметить профессионализм и оперативность сотрудников Дочернего банка Сбербанка России, который выступил в качестве банка, обслуживающего кредитный договор в Украине", - отметил менеджер Укртелекома.

 * * *

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (57,58% голосующих акций).

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Еще одно украинское госпредприятие привлекает многомиллионный кредит у российского банка Еще одно украинское госпредприятие привлекает многомиллионный кредит у российского банка
Один из крупнейших банков Европы, Сбербанк России и государственное предприятие Украины Конструкторское бюро Южное им. М.К. Янгеля подписали договор о предоставлении долгосрочного кредита на сумму $260 млн.

Компания Ахметова привлекает еще один многомиллиардный кредит в российских рублях Компания Ахметова привлекает еще один многомиллиардный кредит в российских рублях
Сегодня, 27 октября, стало известно о том, что Сбербанк России предоставил входящему в СКМ Рината Ахметова ДТЭК кредит на общую сумму, составляющую рублевый эквивалент $500 млн.

Сбербанк России в Украине приостановил кредитование не клиентов банка Сбербанк России в Украине приостановил кредитование не клиентов банка
Приостановлено кредитование как физических, так и юридических лиц.

Машиностроительный гигант Ахметова взял кредит на четверть миллиарда гривен у дочки Сбербанка РФ Машиностроительный гигант Ахметова взял кредит на четверть миллиарда гривен у дочки Сбербанка РФ
Горные машины, крупнейший в Украине производитель горнодобывающего оборудования, привлек мультивалютную кредитную линию Дочернего банка Сбербанка России (Киев) в размере 250 млн грн сроком на три года, сообщили в компании.

Российский Сбербанк покупает крупнейший банк Турции Российский Сбербанк покупает крупнейший банк Турции
Российский государственный Сбербанк купит турецкий Denizbank за 2,8 миллиарда евро, или 6,47 миллиарда турецких лир, говорится в сообщении Denizbank.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: