За девять месяцев украинские авиакомпании перевезли почти шесть миллионов пассажиров

За девять месяцев украинские авиакомпании перевезли почти шесть миллионов пассажиров

В январе-сентябре украинские авиакомпании увеличили перевозку пассажиров на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 5,8 млн человек.

Как сообщили в Государственной авиационной службе, большинство из них летали за рубеж. Транспортировка пассажиров на международных линиях за указанный период выросла на 24,3% и составила 4,922 млн человек. При этом регулярные перевозки составили 3,293 млн человек, что на 45,8% превышает итоги девяти месяцев предыдущего года.

Внутренними же рейсами в январе-сентябре воспользовались 872,6 тыс. человек. Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Регулярные перевозки в пределах Украины выросли на 21,4% - до 832,7 тыс. человек.

Транспортировка грузов и почты, по данным Госавиаслужбы, увеличилась на 8,6% - до 66,9 тыс. тонн.

Отметим, что украинские аэропорты по итогам девяти месяцев обслужили 9,571 млн пассажиров, что на 21,1% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В сентябре вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что его ведомство может полностью открыть рынок авиаперевозок в стране, допустив иностранных авиаперевозчиков на внутренние маршруты, если украинские компании будут сохранять высокие цены на перелеты внутри страны.

Другие новости по теме

Украинские авиакомпании наращивают количество пассажирских перевозок Украинские авиакомпании наращивают количество пассажирских перевозок
Украинские авиакомпании в январе-мае 2012 года перевезли 2,61 млн пассажиров, что на 10% больше, чем за соответствующий период 2011 года.

С начала года украинские аэропорты обслужили более 11 млн пассажиров С начала года украинские аэропорты обслужили более 11 млн пассажиров
За 11 месяцев этого года услугами украинских аэропортов воспользовались 11,57 млн пассажиров, что на 21,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Украинские аэропорты обслужили 9,5 млн. пассажиров
За 11 месяцев услугами украинских аэропортов воспользовались 9 млн. 529 тыс. 400 пассажиров

Украинские авиакомпании увеличили объем перевозок на 14%
За январь-июль украинские авиакомпании перевезли более 3,2 млн. пассажиров, что почти на 14% больше чем аналогичный период 2009 года

Колесников сообщил о рекордном для Украины росте международных авиаперевозкок Колесников сообщил о рекордном для Украины росте международных авиаперевозкок
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что международные авиаперевозки в Украине впервые за историю независимости страны выросли за год на 40%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: