Украинский фондовый рынок открылся обвалом

Украинский фондовый рынок открылся обвалом

Сегодня, 4 октября, украинский фондовый рынок обвалился на открытии. По состоянию на 11:04 индекс Украинской биржи UX упал на 3,44%, индекс ПФТС - на 1,8%.

Как сообщается, все акции индексной корзины UX торгуются в отрицательной зоне. Наибольшее падение показывают котировки Алчевского металлургического комбината (-5,77%), Раффайзен банк Аваль (-5,44%), Центрэнерго (-4,06%), Мотор Сич (-4,02%).

По-прежнему, давление на отечественный рынок оказывает Европа. На данный момент, общеевропейский индекс FTSEUROFIRST 100 снизился на 2,31%, французский CAC 40 - на 2,88%, британский FTSE 100 - на 2,27%.

Как сообщалось, утвержденный Кабинетом министров Греции бюджет страны на 2012 год не укладывается в рамки бюджетного дефицита, согласованного с европейскими кредиторами и МВФ.

Напомним, что это ставит под сомнение получение Афинами очередного кредитного транша, и увеличивает вероятность объявления дефолта еще до конца года.

Другие новости по теме

Украинский фондовый рынок снова обвалился – почти на 12,5%
Фондовый рынок Украины отреагировал очередным обвалом на падение курса евро

Украинский фондовый рынок открылся обвалом основных индексов Украинский фондовый рынок открылся обвалом основных индексов
Индекс «Украинской биржи» просел на 8,75%, в тоже время ПФТС снизился на 3,63%

На фондовом рынке Украины продолжается обвал
На фоне снижения курса евро украинский фондовый рынок продолжает падение

Украинский фондовый рынок открылся снижением Украинский фондовый рынок открылся снижением
Украинский рынок акций открылся снижением фондовых индексов, активность держится на низком уровне, отсутствие сильных сигналов с мировых рынков сдерживает активность участников торгов, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинский фондовый рынок закончил день в минусе Украинский фондовый рынок закончил день в минусе
Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг снизился на 1,32 пункта, или на 0,33% до 399,48 пункта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: