Колесников определился с приоритетными направлениями развития экономики Украины

Колесников определился с приоритетными направлениями развития экономики Украины

Украина должна сосредоточить свое внимание на приоритетных элементах развития экономики - энергосберегающих технологиях, машиностроении, сельском хозяйстве и развитию туризма, заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Сама подготовка к Евро-2012 продемонстрировала много узких мест украинской экономики, и одновременно - привлекательность развития туризма в Украине", - сказал чиновник, подчеркнув  необходимость модернизации коммунальной сферы с большими возможностями для инвестиций.

По словам Колесникова, уже на следующей неделе Украина надеется провести переговоры с одной из ведущих зарубежных компаний по строительству автомобильного завода.

Также глава министерства выразил уверенность, что в ближайшее десятилетие Украина удвоит производство зерна и станет одним из основных игроков на рынке зерна.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Колесников: В Украине 100 Колесников: В Украине 100 "левых" заводов производят бензин
В Украине работают около 100 заводов, которые кустарным образом делают бензин и не платят акцизов.

Прибыль Украины от туризма во время Евро-2012 составит $1,3-$1,5 млрд - Колесников Прибыль Украины от туризма во время Евро-2012 составит $1,3-$1,5 млрд - Колесников
В период проведения Чемпионата Европы по футболу Украина заработает на туризме $1,3-$1,5 млрд, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Колесников: Украина потратит на Евро-2012 $750 млн.
Прямые затраты Украины на проведение Евро-2012 не превысят 750 миллионов долларов, заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры и транспорта Борис Колесников в эфире программы «Большая политика»

Колесников: Кабмин все сделал для либерализации экономики
Правительство Украины приложит максимум усилий для укрепления прав инвесторов

Борис Колесников перенес инфаркт
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сегодня утром перенес инфаркт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: