В Днепропетровске откроется представительство одной из крупнейших в мире IT-корпораций

В Днепропетровске откроется представительство одной из крупнейших в мире IT-корпораций

4 октября американская IT-корпорация IBM откроет свое представительство в Днепропетровске.

Как говорится в сообщении компании, этот шаг станет частью стратегии IBM по увеличению количества собственных офисов в мире с нынешних 104 до 360. На такую цифру планируется выйти в 2015 году.

Отметим, что главный офис корпорации в Украине находится в Киеве, он был открыт в 2004 году. Ежегодно IBM вкладывает в развитие центров разработок по всему миру $6 млрд.

IBM (International Business Machines) - транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.

По итогам прошлого года мировой рынок IТ-услуг вырос на 3,1% - до $793 млрд по сравнению с $769 млрд в 2009 году.

Другие новости по теме

IBM продолжает наращивать прибыль IBM продолжает наращивать прибыль
Чистая прибыль одного из мировых лидеров в области производства компьютерной техники и предоставления компьютерных услуг International Business Machines (IBM) в первом квартале 2012 года, который завершился 31 марта, увеличилась на 7% и составила $3,1 млрд.

Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг уволил 1300 сотрудников за два дня Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг уволил 1300 сотрудников за два дня
Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская International Business Machines Corp. (IBM), уволила не менее 1300 сотрудников в США за последние два дня.

Linux получит миллиард долларов инвестиций от Linux получит миллиард долларов инвестиций от "Голубого гиганта"
Американский IT-гигант - компания IBM - инвестирует $1 млрд в развитие операционной системы Linux и смежных с ней проектов с открытым исходным кодом на своей серверной платформе Power Systems.

"Голубой гигант" обвинил Twitter в нарушении трех патентов
Корпорация IBM обвинила Twitter Inc, собственника одноименного сервиса микроблогов в нарушении, как минимум, трех патентов, об этом сообщается, в новой редакции документов, поданных Twitter в Комиссию по ценным бумагам и биржам в преддверии IPO.

Google откроет офис в Киеве
Интернет-корпорация Google, владеющая самой популярной в интернете поисковой системой, расширяет свое присутствие в Украине. В этом году компания откроет полноценный офис в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: