Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию

Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию

Samsung Electronics Co подала встречный иск в австралийский суд, обвиняя Apple в нарушении патентов на беспроводную связь в устройствах iPhone и iPad, передает агентство Reuters.

Как сообщается, подобное решение последовало после того, как в прошлом месяце южнокорейской компании пришлось отложить выпуск своего нового планшета Galaxy в Австралии на фоне патентной войны с американской Apple.

Напомним, что в новом иске от 16 сентября, поданном в Федеральный суд Австралии, Samsung обвиняет Apple в нарушении семи принадлежащих ей австралийских патентов, связанных со стандартами беспроводной связи в устройствах iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad 2, говорится в сообщении Samsung Electronics Australia.

Также Samsung заявила о несостоятельности претензий Apple в отношении планшетов Galaxy Tab 10.1 и попросила суд признать их недействительными. Samsung уже обращалась со встречными исками к Apple в суды Южной Кореи, Японии и Германии.

Как сообщалось, Южнокорейский производитель электроники с апреля ведет борьбу с Apple за патенты на технологии, использующиеся в смартфонах и планшетных компьютерах. Планшеты Galaxy считаются одним из главных конкурентов мобильных устройств Apple.

В начале этого месяца Apple удалось добиться победы в Германии - немецкий суд запретил Samsung продавать Galaxy 10.1 в стране, экономика которой считается крупнейшей в Европе. Samsung тогда объявила, что будет обжаловать судебное решение.

Другие новости по теме

Apple отказала Samsung в мирном урегулировании спора в Австралии Apple отказала Samsung в мирном урегулировании спора в Австралии
Американская Apple Inc отклонила предложение Samsung Electronics Co уладить спор в отношении планшетов в суде Австралии, надеясь одержать очередную важную победу в ходе патентной войны с южнокорейской компанией, передает Reuters.

В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab
Американская корпорация Apple Inc добилась в суде США запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в стране, в очередногй раз победив конкурента в патентной войне.

Samsung подал ответный иск против Apple
Samsung Electronics решил отыграться на компании Apple за обвинения в краже идеи iPad и iPhone. Получив иск от американской компании, Samsung направил ответные жалобы в суды трех стран

Apple обвинила Samsung в краже идеи iPad
Американская компания Apple подала в США в суд на южнокорейскую корпорацию Samsung Electronics

Суд в Токио: Samsung не нарушала патентов Apple Суд в Токио: Samsung не нарушала патентов Apple
Согласно постановлению токийского суда, южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. не нарушал патентов, зарегистрированных американской корпорацией Apple, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: