Источник: Укрзалізниця планирует привлечь из России кредит почти в 30 млрд гривен

Источник: Укрзалізниця планирует привлечь из России кредит почти в 30 млрд гривен

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ведет переговоры с российскими банками о привлечении кредитных средств в размере 28,67 млрд грн для закупки локомотивов у Лугансктепловоза и грузинского Электровозостроителя.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник, Укрзалізниця рассчитывает получить финансирование под 14% годовых.

По словам источника, среди участников переговоров - Сбербанк России, Внешэкономбанк, ВТБ Банк и ряд европейских банков, которые выразили заинтересованность в сотрудничестве с Укрзалізницей при условии проведения реформы отрасли.

Источник отметил, что переговоры ведутся по четырем лотам, под каждый из которых будет привлекаться финансирование по отдельному договору.

Он также добавил, что свою заинтересованность в обновлении локомотивного парка перевозчика выразила российская компания Синара из Екатеринбурга, которая в ближайшее время проведет презентацию своей продукции для вице-премьера-министра инфраструктуры Бориса Колесникова и топ-менеджеров Госадминистрации.

Напомним, Кабинет министров Украины 1 августа утвердил государственную программу обновления локомотивного парка железных дорог Украины на 2012-2016 гг, которая предусматривает приобретение 509 новых локомотивов. Укрзалізниця в конце июля подписала меморандум с ЗАО Трансмашхолдинг, а также в ходящим в его структуру ПАО Лугансктепловоз и Луганской областной государственной администрацией, о поставке 292 магистральных грузовых электровоза постоянного тока 2ЭЛ4 производства Лугансктепловоза в 2012-2016 годах.

Кроме того, Госадминистрация подписала с АО Электровозостроитель (Грузия) договор о покупке 141 грузового электровоза постоянного тока ВЛ11М/6 и их аналогов 8Е1і в 2012-2016 гг.

Другие новости по теме

Укрзалізниця предложит частным арендаторам 71 вагон-ресторан Укрзалізниця предложит частным арендаторам 71 вагон-ресторан
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) с 1 сентября исключила из состава пассажирских поездов 71 вагон-ресторан.

Железные дороги Украины намерены привлечь у российского госбанка более $3,5 млрд Железные дороги Украины намерены привлечь у российского госбанка более $3,5 млрд
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) ведет переговоры с российским Внешэкономбанком о привлечении финансирования на сумму 28,5 млрд грн для закупки 510 локомотивов для реализации программы обновления локомотивного парка.

Украина купит в Грузии 110 локомотивов на сумму $438 млн Украина купит в Грузии 110 локомотивов на сумму $438 млн
Укрзалізниця подписала с грузинской компанией Электровозостроитель контракт на покупку 110 магистральных электровозов на сумму $438 миллионов, которые должны быть поставлены в 2012-2016 годах.

Российские банки предоставят Укрзалізниці кредит для покупки 300 электровозов Российские банки предоставят Укрзалізниці кредит для покупки 300 электровозов
Укрзалізниця договорилась с Трансмашхолдинг о приобретении 300 грузовых электровозов на протяжении 2012-2016 годов. Проект будет осуществлен за кредитные средства, предоставленные российскими банками.

Укрзалізниця оборудует больше тысячи своих поездов системами спутниковой навигации Укрзалізниця оборудует больше тысячи своих поездов системами спутниковой навигации
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины в течение апреля-июня 2012 года оборудует 1100 грузовых электровозов устройствами систем спутниковой навигации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: