Составлен рейтинг самых дорогих улиц мира

Составлен рейтинг самых дорогих улиц мира

Компания Cushman & Wakefield обнародовала ежегодный рейтинг самых дорогих улиц мира по ставкам аренды торговых помещений, на первом месте оказалась знаменитая пятая Авеню в Нью-Йорке, 14 место в рейтинге заняла московская улица – Тверская.

Как сообщает Reuters, Пятая Авеню в Нью-Йорке, где ставки аренды выросли на 21,6% до 16,7 тысячи евро, остается самой дорогой торговой улицей мира уже 10 лет подряд. Далее по-прежнему следуют Козвэй Бей в Гонконге и Гинза в Токио.

Самой дорогой улицей Европы стали Елисейские Поля в Париже, где ставки выросли на 5,3%. Для сравнения в прошлом году они упали на 9,5 процента.

Наибольший рост ставок, как и год назад, наблюдался в странах Азии, Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Рекорд показал Пекин, где на улице Вангфуджинг ставки аренды выросли на 109,5 процента.

"Рост арендных ставок по всему миру поддерживается агрессивным развитием ритейлеров на развивающихся рынках и жесткой конкуренцией за лучшие помещения. Мы не прогнозируем снижения международной активности. Спрос со стороны арендаторов остается высоким, так как в настоящий момент ритейлеры предпочитают развиваться за счет выхода на новые рынки", - говорит Мартин Махмути из отдела исследований EMEA Cushman & Wakefield.

Аренда на самой дорогой улице России подорожала за год до более 3,1 тысячи евро за квадратный метр в год, что позволило ей подняться на одну ступень в рейтинге, говорится в отчете международного консультанта Cushman & Wakefield.

Всего C&W исследовал динамику ставок на 278 торговых улицах 63 стран в период с июня 2010 по июнь 2011 года. В 39 странах ставки повышались, в 12 были стабильными и в 12 снижались.

Ниже представлен рейтинг самых дорогих улиц мира 2011 года:


Нью-Йорк - Пятая Авеню
Гонконг - Козвэй Бей
Токио - Гинза
Сидней - Питт Стрит Молл
Париж - Елисейские Поля
Лондон - Нью Бонд Стрит
Милан - Виа Монтенаполеоне
Цюрих - Банхофштрассе
Сеул - Мейонгдонг
Мюнхен - Кауфингерстрассе

Напомним, вчера сообщалось, что в списке лучших городов для жизни Global Liveability Survey, составляемом аналитической компанией Economist Intelligence Unit, впервые за долгое время сменился лидер - канадский Ванкувер уступил первую строчку австралийскому Мельбурну.

Другие новости по теме

Пятая Авеню остается самой дорогой торговой улицей мира
Пятая Авеню в Нью-Йорке заняла первое место в рейтинге самых дорогих по стоимости аренды торговых улиц мира

Названы самые дорогие торговые улицы мира Названы самые дорогие торговые улицы мира
Cushman & Wakefield второй год подряд назвала самой дорогой торговой улицей мира Козвэй Бэй (Causeway Bay) в Гонконге.

Самой дорогой улицей Европы признана Банхофштрассе в Цюрихе
Самой дорогой улицей Европы является Банхофштрассе в Цюрихе. Об этом сообщили аналитики швейцарской компании Location Group, изучив арендные ставки на разных улицах мира

Крещатик вошел в рейтинг самых дорогих улиц мира Крещатик вошел в рейтинг самых дорогих улиц мира
Аналитическая группа Cushman & Wakefield представила рейтинг цен на недвижимость на главных улицах мира.

Крещатик вошел в топ самых дорогих торговых улиц мира
Улица Крещатик в Киеве по состоянию на весну 2010 заняла 48-е место в рейтинге улиц с самыми высокими ставками аренды на торговые площади в мире



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: