Прибыль Hermes выросла благодаря спросу на роскошь

Прибыль Hermes выросла благодаря спросу на роскошь

Операционная прибыль и маржа французского производителя предметов роскоши Hermes выросли в первом полугодии 2011 года за счет стабильно высокого спроса со стороны потребителей.

Производитель сумок за $10.000 отметил высокий рост продаж в США и Китае, несмотря на рост экономической неопределенности в целом по всему миру.

Операционная рентабельность компании выросла до 32%, достигнув своего максимального уровня с 1993 года, когда Hermes провел IPO.

"Мы пока не видели сокращения посетителей наших магазинов, даже в Японии (после разрушительного землетрясения в марте)", - сказал исполнительный директор фирмы Патрик Томас.

Операционная прибыль компании выросла на 37% до 418,1 миллиона евро в первом полугодии. Hermes подтвердил прогноз роста годовой выручки на 12-14%.

Как сообщалось 10 июля, французская группа Louis Vuitton & Moet Hennessy (LVMH), крупнейший в мире производитель предметов роскоши, объявила об отказе недружественного поглощения фирмы Hermes.

Напомним, что в начале августа во Франции в нескольких десятках километров от города Реймс неизвестные угнали фуру с сумками Hermes общей стоимостью 800 тысяч евро.

Другие новости по теме

Любовь покупателей к аксессуарам из кожи и шелка сыграла на руку Hermes Любовь покупателей к аксессуарам из кожи и шелка сыграла на руку Hermes
Операционная прибыль французского производителя предметов роскоши Hermes выросла на 14% в первом полугодии 2013 года на фоне высокого спроса на аксессуары из кожи и шелка.

Вера в рынок роскоши увеличила годовой прогноз продаж Hermes Вера в рынок роскоши увеличила годовой прогноз продаж Hermes
Французский производитель предметов роскоши Hermes увеличил годовой прогноз продаж на фоне почти 16% роста выручки в третьем квартале, передает Reuters.

Hermes не заметил снижения спроса на предметы роскоши Hermes не заметил снижения спроса на предметы роскоши
Исполнительный директор французского производителя предметов роскоши Hermes Патрик Томас не видит признаков снижения спроса на люксовые товары, несмотря на мрачные экономические прогнозы.

Продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши превзошли прогнозы Продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши превзошли прогнозы
Рост продаж крупнейшего в мире производителя предметов роскоши LVMH (Moët Hennessy–Louis Vuitton) в третьем квартале 2011 года превзошел прогнозы.

Производитель предметов роскоши Burberry увеличил прибыль на 26% Производитель предметов роскоши Burberry увеличил прибыль на 26%
В первом полугодии прибыль британского производителя роскоши Burberry выросла на 26%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: